Лекарство при проблемах с мочеиспусканием у 78 летнего
Порекомендуйте лекарство для отца, которому 78 лет, у которого проблемы с мочеиспусканием. У него хронический простатит. Купили Витапрост - не помогает. Может быть какие-то альтернативные варианты, травы, чаи? Или более мощное средство. Заранее спасибо
Принятый ответ
У него скорее аденома простаты. Нужно сдать общий ПСА и УЗИ простаты. Пока можно принимать омник окас 1 таб утром
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно пройти обследования - сдать кровь на ПСА, затем ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти обследования нужно профилактически сдавать 1 раз в год. Также сейчас рекомендую пройти опросник в интернете найти - IPSS, пройти урофлоуметрию. Уже сейчас начать для облегчения мочеиспускания приём омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 3х месяцев.
Принятый ответ
Добрый день.Начните принимать Омник утром после завтрака .В палновом порядке сдать ПСА,ОАМ,б/х,пройти ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните жалобы и какое обследование было? УЗИ, анализы, кровь на ПСА???
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ПСА, УЗИ простаты. Скорее всего это аденома простаты.