Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ. P-0,08; PQ-0,15; QRS-0,08; QT-0,40; переходная зона V3-V4, ЭОС нормальная, ритм синусовый 76 в минуту. Есть ли отклонения? УЗИ сердца нормальное.
Здравствуйте, показатели экг в пределах нормы
Не обнаружены ишемические изменения и нарушения ритма, без патологии
Спасибо!
Здравствуйте
Все нормально у вас
Жалобы есть какие-то?
Бывают тянущие боли в левой области отдают в челюсть, ухо и руку, пальцы может выкручивать. Часто пульс до 90 доходит. Больше нет
Со стороны сердца патологии не выявлено.
По поводу жалоб консультация невролога .
Здравствуйте, Марина.
Учитывая основные показатели - интервалы и комплексы экг и в целом описание экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, ишемии миокарда Нет, аритмии нет.
Учитывая, что по узи сердца все в порядке ( а это более информативное Исследование, чем экг) - значит с сердцем все в порядке !
Не переживайте!
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Марина, не за что!
Учитывая Ваши жалобы, очень похоже на межреберную невралгию.
Советую пропить курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Если не будет эффекта- консультация невролога