Консультация терапевта /

Сильное удушье — вопрос №575347

Добрый вечер. Приступы начинается какое то напряжение во всем теле, потом немеет горло и не могу глотать, подскакивает давление до 170 на 100 пульс больше 100. Принимаю корвалол отпускает. Что это может быть. Постояно принимаю маленькую дозировку Эдарби. Давление всегда в норме. Щитавидка узи диффузные изменения. Гормоны в норме кроме ат к тпо высокий больше 1000 всегда. Рефлюкс эзофагит.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на панические атаки.
Стоит обратиться у неврологу
Клиент
Оксана, Я была не однократно. Назначают сосудистые препараты . Не помогают. Приступы не часто. Раз в месяц или два

Терапевт
Здравствуйте! Как давно возникают данные жалобы? Может быть есть что-то, что их провоцирует (стресс, волнение и т. д)?
Клиент
Надежда, добрый вечер. Нет стресса не было. Приступы могут быть после еды или когда долго работаю за компьютером.
Клиент
Надежда, первый был год назад на улице. Потом пол года не было. Сейчас где то раз в месяц
Терапевт
Все таки больше похоже на неврологический характер приступов, в частности паническая атака. Помимо клиники в пользу говорит то, что Вам становится легче на приём корвалола (в этом препарате содержится фенобарбитал в небольшой дозе). Советую Вам посетить психотерапевта, а также повторно невролога.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к психотерапевту
Клиент
Сергей, У меня раньше были панические атаки. Эти приступы не такие.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга, нужно разобраться с щитовидной железой если АТ ТПО высокое может говорить об развитие тереоидита, вам показана очная консультация эндокринолога, контроль анализов.
Клиент
Вита, у эндокронолога наблюдаюсь. Хожу один раз в год. Сдаю гормоны и узи. Сказали это не лечится. Не придумали таких препаратов
Терапевт
Здравствуйте, во-первых А\Д 170\100-этоуже ненормальное давление.Во- вторых, то, что вам становится легче от приема корвалола, содержащего фенообарбитал, наводит на мысли о неврологической патологии. А\Д нужно снижать приемом каптоприла 50 мг-2р\сут или лазортан,триплексам,телпресс.Но на первом месте должна стоять неврологическая симптоматика.
Клиент
Игорь, я принимаю Эдарби каждый день. Повышается давление только во время этого приступа, может путаюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По АТ к ТПО у вас аутоиммунный тиреоидит. Необходимо обратиться к эндокринологу для наблюдения за заболеванием .
Ваши симптомы может вызывать как тиреоидит,так и ГЭРБ. Это характерно.
Рекомендую обследование и наблюдение у эндокринолога и гастроэнтеролога.
Клиент
Марина, какие обследования мне пройти?
Клиент
Марина, я не задохнусь. У гастроэнтеролога прохожу лечение курсами
Терапевт, Гастроэнтеролог
ТТГ, Т3, Т4 УЗИ щитовидной железы для эндокринолога
ОАК, расширенный БАК, ФГДС с биопсией на хеликобактер для гастроэнтеролога.
Клиент
Марина, по гормонам все в норме. Узи диффузное изменение щитовидной железы. По гастроскопии гастрит, несмыкание кардио, рефлюкс. Оак все в пределах нормы
Клиент
Марина, хеликабактер есть, но пока гастроэнтеролог говорит не надо лечить, пью урсафальк длительно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее такие жалобы возможны на фоне ГЭРБ или на фоне стресса и тревоги как проявление психосоматики.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это похоже на панические реакции