Мытьё после прививки

Здравствуйте!Забираем щенка корги с питомника после 1 прививки.Дома есть маленький ребёнок. Щенок проживать будет в квартире. Могу ли я помыть щенка,тк он будет нечистый и пахнуть. Или карантин,нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя карантин 14 дней. Тем более нет 2 вакцинации. Не пропускать к ретнку, держать ограничено в другой комнате. Минимизировать контракты с другими животными и людьми у которых есть животные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Карантин 14 дней. В этот период необходимо ограничить контакты щенка с детьми и другими животными.
Купать после прививки можно минимум через 14 дней, а лучше всего через 3 нед.
Сразу после приезда в новый дом нельзя мыть щенка также потому, что это для него будет ещё одним сильным стрессом (помимо смены дома и окружения ).

Принятый ответ

Здравствуйте, купать можно только после 10-14 дней после прививки, с ребёнком и другими животными не контактировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Купать можно через 5 дней после вакцины, желательно гипоаллергенным шампунем. Если есть возможность посетите приём для осмотра у врача. Обработка от гельминтов после карантина(мильбемакс/гельмимакс)

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдать карантин 14 дней, потом можно купать.