Нужно ли принимать элеквис

Переболела короновирусом с 26 июня по 16 июля. Сдавала анализы 3 августа, вчера 10.08 была на приеме у терапевта. Терапевт назначил эликвис 2.5 на ночь в течение месяца и симпатил (проблемы с тревлжностью, плохие мысли). Скажите, а по анализы нужен приём эликвиса? Сейчас принимаю магний В6 и лозартан 50 утром (гипертония)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для целесообразности назначения антикоагулянта необходимо сдать кровь на д димер.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина у вас повышено МНО, АЧТВ это говорить об повышение кровоточивости, считаю что антикоагулянт ненужен необходимо сдать кровь на Д димер .

Вита, почему терапевт назначил пропить ещё месяц? Это опасно

Не понятно почему, лучше сдать Д димер .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
Перед приемом эликвиса нужно сдать д-димер, при повышении показателя принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Доброго времени суток Валентина.По анализу признаки вирусной инфекции. Эликвис назначается при повышенном показателе Д -димера, бесконтрольный прием антикоагулянтов может быть опасен.Рекомендую сдать кровь на Д димер для выявления развития тромбообразования.Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам незначительные отклонения, связанные с вирусной инфекцией, и небольшие отклонения в коагулограмме.
Принимать бесконтрольно препарат не следует, это не витамины. Он Вам не показан. Может привести к серьезным побочным эффектам, в виде геморрагических осложнений.

Алексей, если я не стану принимать эликвис мне это не навредит? Или нужно ещё сдать какие-то анализы

Не навредит. Навредит, если вы продолжите его принимать. Почему то все бояться тромбозов, но никто не думает за возможные внутренние кровотечения, к которым небольшая предрасположенность есть по коагулограмме.
Для собственного спокойствия можете сдать анализ на д-димер.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте, для уточнения показаний к приему препарата Эликвис необходимо сдать Д-димер. По коагулограмме показаний к эликвису не вижу, но более точно скажет Д-димер. Анализы у вас неплохие, соответствуют перенесенной вирусной инфекции.

Надежда, странно, что врач назначил их принимать, хотя анализы видел.

Здравствуйте. Для начало сдайте д димеры

Добрый день! Для решения этого вопроса нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен, то да, если в норме то Эликвис не нужен