Хроническая крапивница
Неможем найти причину сыпи 2 года, гельминтов нет, анализы в норме.помогите разобраться, у гастро были лечили баксетом кишки, немозолом пролечиои бластоцистов. Прошли обследование анализы прикрепила.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! По выписке Ig Е общий 415 МЕ/мл. Это наследственный уровень аллергии.
Сдавали ли анализы на аллергены?
По анализам повышены Ig G к описторхам, обнаружены бластоцисты. Лечили паразитов?
Наталья, бластоцисты лечили немозолом 5 дней, на описторхи сдавали 4 раза в институте природно-очаговых инфекций эфирно уксусным методом, все отрицателтно. Иге 415 в выписке, посмотрите 2 файл где анализы, там если я не ошибаюсь другие цифры. На алергены не сдавали так как 2 год сидим на антигистаминах, диету соблюдаем.
Ольга, да, в другом файле иммуноглобулин Е нормальный, поэтому и написала - по выписке.
Вы сдавали Ig Е в разных лабораториях?
Есть эффект от диеты и антигистаминных препаратов?
Есть ли дома животные?
Наталья, в выписке скорее всего опечатка, иге сдавали несколько раз в течении прошлого года самый высокий показатель был 11, дома есть кошка, от антигистаминов эффекта нет, сейчас пьём кетотифен сыпь менее активна но не уходит, от диеты тоже нет эффекта, ничего яркого не едим, а сыпь все равно есть, даже на гречке.
Ольга, рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки, панели плесени, домашней пыли, клещам домашней пыли, ржаной и пшеничной муке, мясу курицы, яйцам, коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину. Так как даже при низком значении иммуноглобулина Е специфические иммуноглобулины Е могут быть положительными.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Диету продолжайте, пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, магазинную выпечку и печенье
Наталья, есть ли смысл сдавать на алергены когда сидим на антигистаминах постоянно, боюсь результат будет ложный, у ребенка с детства никогда ниначто не было аллергии, ничего покупного ни ест, консервантов и красителей в питании нет,все домашнее
Ольга, когда непонятно, от чего сыпит, то лучше обследование сделать. Результат Ig Е не зависит от лечения и стадии заболевания. Чаще всего крапивница аллергическая.
Наталья, мне вот тоже не понятно от чего сыпит, причину найти не можем, ходим по кругу
Наталья, фото как сейчас на теле прикрепила, последнее время много сыпи на ногах, бедра и голени, спина и живот меньше, на лице точками
Ольга, да, это крапивница. Если анализы на аллергены будут отрицательные, то единственная зацепка - желудочно-кишечный тракт, так как в копрограмме - плохое переваривание пищи. Не вижу УЗИ брюшной полости, его лучше сделать.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Рекомендую к лечению добавить креон 10 тыс., по 1 капс 3 раза в день, во время еды, 2-4 недели. Биопрепараты продолжайте - нормобакт или бак сет, или биогая 1 мес.
Наталья, УЗИ обдоминальное делали, педиатр сказал все в норме, или нужно отдельно брюшной полости? Баксет форте пропили 20 дней назначение гастроэнтеролога
Ольга, этого УЗИ достаточно, биопрепараты продолжайте.
Напишите, какие продукты ест ребенок.
Наталья, биопрепараты какие продолжить и сколько, баксет мы 20 дней пропили, закончали 2 недели назад. Ест свинину, курицу, хлеб белый, овощи и фрукты желто зелёного цвета, галеты, твориг, кисломолочку, каши на воде с растительным маслом, сыр натура с натуральным составом. Чёрная смородина с дачи, абрикосы, зелёный виноград. Яйца, слив масло, кукурузная и пшеничная крупы Не идим!
Ольга, можно биогая или нормобакт , 1 мес. Рекомендую убрать курицу, абрикосы, смородину и виноград.
Можно: свинину, говядину, мясо кролику, индейку, кабачки, все виды капусты, картофель, репчатый лук, рис, гречку, геркулес, ячку, перловку, кукурузную кашу, масло подсолнечное, зеленые яблоки и груши ( свежие и печеные), крыжовник с огорода, свежие огурцы, укроп. Кефир, творог, сыр ( который указали Вы), сметану в небольших количествах.
Хлеб 2 сорта, хлебцы гречневые, рисовые, кукурузные, макароны.
Наталья, хорошо, креон обязательно или можно без него обойтись?
Ольга, креон рекомендую.
Наталья, хорошо спасибо. Сегодня сдали ревмотесты, так как показатель АНФ 1/320 был при обследовании, при норме его не должно быть, и общий крови. Как будут результаты загружу фото сюда
Ольга, да, хорошо, загружайте.
Наталья, результат крови пришёл, посмотрите пожалуйста, прикрепила
Ольга, по анализу крови - признаки анемии.
Наталья, вижу гемоглобин низкий, как его поднять в нашем случае?
Ольга, снижение не критичное, компенсируется питанием. Ешьте говядину и мясо кролика ( это самые богатые железом продукты).
Наталья, спасибо
Наталья, посмотрите что у нас по ЦМВ? В выписке
Ольга, по ЦМВИ - перенесенная инфекция. Для определения активности вируса рекомендую сделать ПЦР слюны к ЦМВИ.
Наталья, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте причина вэб и цмв персистирующие
Описторхи... Рыбу речную ест?
Елена, описторхи проверяли 3 раза кал сдавали в нии природно-очаговых инфекций
Тогда это точно цмв и вэб
Елена, вэб лечили, в латентной стадии, а какие анализы показывают цмв
Ифа
Вэб не имеет такую фазу, есть острая и персистирующая
Т. Е вялотекущая
Елена, и как её лечить? Или точно узнать что это именно оно?
Инозин пронабакс 3 месяца
Елена, а как определить? что сдать нужно, что бы просто так ребёнка не травить таблетками
У вас уже есть по крови информация что это хронический вэб и цмв
Елена, спасибо
Елена, сегодня сдавали кровь общий, прикрепила посмотрите пожалуйста
Анемия и начало скорее всего орз
Базофилы и эозинофилы о, это затишье перед бурей
Елена, вроде нет пока симптоматики