Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2068452

Здравствуйте, у дочки была крапивница, причина была не выявлена. Через 3 дня сдала кровь, подскажите норма или нет. Беспокоит бледность, капризность. Аппетит очень хороший. Ребенку 3 года. Нет ли по крови инфекции можно ли идти в сад

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Есть ли какие то жалобы, кашель насморк? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, нет ничего, немного насморк ну и крапивница 3 дня назад. А соэ же в порядке, это точно бактериальная инфекция?

Педиатр
Есть фото сыпи? У ребёнка очень высокие нейтрофилы. Рекомендую ещё раз сдать кровь, посмотреть динамику. Соэ неспецифический маркер
Клиент
Ольга Николаевна, да, прикрепила, а если нет ничего из симптомов то что делать
Клиент
Ольга Николаевна, а считается если кровь из пальца а не из вены?
Клиент
Ольга Николаевна, я бы не сказала, что она здорова. Вроде ничего внешне нет, но почему я сдала кровь, она вчера легла спать в 19 и встала в 10 с большим трудом, долго лежала, не разговаривала, не улыбалась попросила много пить, мне это показалось странным и я сдала сахар и общий и вот такой результат. Сейчас померяла т 37. Сама очень бледная была весь день, никаких других симптомов нет.
Педиатр
Пересдайте кровь через дня 2. Сыпь правда похожа крапивницу
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа увеличение нйтрофилов и снижение лимфоцитов- признак наслоения бактериальной инфекции
Есть фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Там нормы , харакиерные для взрослого анализа. Лимфоциты же в абсолютном значении не понижены по анализу. Фото крапивницы приложила
Педиатр, Детский кардиолог
В Вашем возрасте наоборот в норме должны лимфоциты преобладать над нейтрофилами

Нейтрофилы в абсолютном показателе повышены
Но это не значит, что сейчас нужен антибиотик

Сыпь за три дня не изменилась? На фоне антигистаминных поменялась?
Клиент
Надежда Александровна, сыпь исчезла на 2 день после супрастинекса и сейчас нет никаких следов. А что же делать? Если нет симптомов. Еще был месяц назад золотистый стафилококк в зеве и носу лечили бактериофагом 2 недели
Педиатр, Детский кардиолог
Анализы у здорового ребенка мы не лечим

Отлично, что справились с крапивницей

Пересдайте анализ в динамике через неделю
В каком титре был стафилококк ? Повторно посев не сдавали?
Клиент
Надежда Александровна, я бы не сказала, что она здорова. Вроде ничего внешне нет, но почему я сдала кровь, она вчера легла спать в 19 и встала в 10 с большим трудом, долго лежала, не разговаривала, не улыбалась попросила много пить, мне это показалось странным и я сдала сахар и общий и вот такой результат. Сейчас померяла т 37. Сама очень бледная была весь день, никаких других симптомов нет. Стафилококк был 10*7
Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте за ребенком
Возможно восстанавливается после крапивницы
Сдайте еще общий анализ мочи
Педиатр
Добрый вечер, пострела файл . В общем анализе крови признаки микст инфекции- лимфоцитопения , нейтрофилез . Скажите крапивница появлялась на фоне инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте , крапивница внезапно сама по себе возникла в детском саду после тихого часа.
Педиатр
Возможно на инфекцию , возникла . Покажитесь ещё очно доктору , в садик не спишите . Кровь ещё острая . Сейчас ничего не беспокоит ребёнка?
Клиент
Дарья Сергеевна, я бы не сказала, что она здорова. Вроде ничего внешне нет, но почему я сдала кровь, она вчера легла спать в 19 и встала в 10 с большим трудом, долго лежала, не разговаривала, не улыбалась попросила много пить, мне это показалось странным и я сдала сахар и общий и вот такой результат. Сейчас померяла т 37. Сама очень бледная была весь день, никаких других симптомов нет.
Клиент
Дарья Сергеевна, а низкий сахар это не может быть от этого?
Педиатр
Низкий сахар , может быть связан с голодной паузной более 12 часов . У вас немного снижен . Я думаю в этом причина .
Педиатр
Пока активных мер не предпринимайте понаблюдайте за ребёнком, если в течении пару дней клинически ничего не прятаться сдайте общий анализ крови и мочи повторно .
Педиатр
Здравствуйте.
По результату анализа крови бактериальная этиология, повышены нейтрофилы над лимфоцитами. А должно быть наоборот.
Железодефицита по результату анализа нет.
С дет.садом рекомендую подождать 3-5 дней.