Консультация кардиолога /

Замена бисопролола — вопрос №1861853

Врач выписал бисопролол, пила его нормально. Но у меня год как крапивница и потому сейчас на бисопролол мгновенная реакция - высыпания и начинаю сразу чесаться. Чем лучше бы можно заменить бисопролол?

Возраст: 67

Хронические болезни: Остеохондроз, крапивница, гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно заменить на небиволол 5 мг
Либо от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю!

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье??? берегите себя
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если рассматриваете замену на другие препараты класса бета-блокаторов, заменить Бисопролол можно на Небиволол или Бетаксолол, в индивидуально подобранных дозировках, под контролем артериального давления и чсс.
Как альтернативный вариант, можно попробовать Верапамил или Дилтиазем.
Кардиолог
Здравствуйте с какой целью вам назначен этот препарат?
Клиент
Гульнара Рафиковна, назначал терапевт (кардиолога у нас нет) с целью снижения ритма сердца
Кардиолог
Замените на бравадин 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Для чего был назначен препарат?
Какие показатели давления и пульса?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, назначал терапевт (кардиолога у нас нет) с целью снижения сердечного ритма. Давление от 145/87 до 160/99 и пульс ниже 90 не опускается
Кардиолог, Сомнолог
Можно заменить на верапамил 80 мг до 3р/д, снизит и давление, и пульс.
Либо: ивабрадин 5 мгх2р/снижение пульса и лориста н 50+12,5 - снизить давление.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю вас!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте. Вы бисопролол разных фирм пробовали? Крапивница может быть как на действующее вещество, так и на оболочку. Иногда она отличается
Клиент
Наталья Викторовна, вообще об этом не знала. А как узнать про оболочку?
Кардиолог, Терапевт
Вы препараты разных фирм принимаете или одной? Иногда на 1 торговую фирму на препарат есть аллергия, на другую нет. Состав оболочки и наполнителя кроме действующего вещества пишется в инструкции
Кардиолог, Терапевт
Иногда на красящее вещество аллергия, например, таблетка желтого, красного цвета. Хотя скорее всего таблетки у вас белые
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, они у меня как раз в жёлтой оболочке, а раньше были просто белые без оболочки. Я обычно прошу в аптеке конкретную дозировку и все. Попробую завтра попросить без оболочки, если есть такие. Спасибо!