Замена бисопролола

Врач выписал бисопролол, пила его нормально. Но у меня год как крапивница и потому сейчас на бисопролол мгновенная реакция - высыпания и начинаю сразу чесаться. Чем лучше бы можно заменить бисопролол?

Остеохондроз, крапивница, гипертония
67 лет

Здравствуйте.
Можно заменить на небиволол 5 мг
Либо от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье??? берегите себя

Здравствуйте.
Если рассматриваете замену на другие препараты класса бета-блокаторов, заменить Бисопролол можно на Небиволол или Бетаксолол, в индивидуально подобранных дозировках, под контролем артериального давления и чсс.
Как альтернативный вариант, можно попробовать Верапамил или Дилтиазем.

Здравствуйте с какой целью вам назначен этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, назначал терапевт (кардиолога у нас нет) с целью снижения ритма сердца

Замените на бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Здравствуйте!
Для чего был назначен препарат?
Какие показатели давления и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, назначал терапевт (кардиолога у нас нет) с целью снижения сердечного ритма. Давление от 145/87 до 160/99 и пульс ниже 90 не опускается

Можно заменить на верапамил 80 мг до 3р/д, снизит и давление, и пульс.
Либо: ивабрадин 5 мгх2р/снижение пульса и лориста н 50+12,5 - снизить давление.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, благодарю вас!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Татьяна, здравствуйте. Вы бисопролол разных фирм пробовали? Крапивница может быть как на действующее вещество, так и на оболочку. Иногда она отличается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, вообще об этом не знала. А как узнать про оболочку?

Вы препараты разных фирм принимаете или одной? Иногда на 1 торговую фирму на препарат есть аллергия, на другую нет. Состав оболочки и наполнителя кроме действующего вещества пишется в инструкции

Принятый ответ

Иногда на красящее вещество аллергия, например, таблетка желтого, красного цвета. Хотя скорее всего таблетки у вас белые

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, они у меня как раз в жёлтой оболочке, а раньше были просто белые без оболочки. Я обычно прошу в аптеке конкретную дозировку и все. Попробую завтра попросить без оболочки, если есть такие. Спасибо!