Крапивница

Здравствуйте. У сына вчера постепенно поднялась температура до 38.и появилась сыпь,крапивница.дала фенистил,посветлела.температура держится в районе 37.7-37.5.скажите при аллергической реакции может быть температура? За день до этого ел апельсинку, небольшую дольку,может быть такая замедлкнная реакция? Ходит в сад,может там что ел.но там обычно ничего особенного не дают. Ребёнку 2года

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброе утро
Да на фоне аллергической крапивницы может быть температура. Фенистил замените на зодак/зиртек по 10 кап 1 раз в день.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, приложила фото.это после антигисиаминных.вчера были красные и вощвышающиеся пятна.чесал

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, слезятся глаз прозрачные сопли.приходил врач сказал похоже на аллергическая реакцию

Да, продолжайте давать антигистаминные, больше поите ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо.а чио лучше зиртек ,зодак или фенистил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, а может быть на холод такое? Просто в садике холодно отопления нет еще

Лучше всего зиртек либо зодак.
Нет, это не холодовая аллергия. Возможно что ребёнок заболевает вирусной инфекций и все наложились одно на другое (вирусная инфекция и крапивница).

Принятый ответ

Здравствуйте! А сыпь есть сегодня? Получится фото приложить?
Какие-то ещё симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, приложила фото.это после антигисиаминных.вчера были красные и вощвышающиеся пятна.чесал.слезился вчера глаз.и сегодня немного.и текут прозрачные сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть на холод такое? Просто в садике холодно отопления нет еще

На холод обычно так не проявляется и она бы была у него в садике, а не дома.
Необходим приём антигистаминных препаратов (зиртек/зодак) 10 капель 1 раз в день, внутрь -5 дней.
Промывать нос физ.раствором (аквалор, Аквамарис) 3-4 раза в сутки.
Наблюдать за состоянием.
Необходимо исключить аллерген, на апельсин не думаю потому что у аллергии эффекта накопления нет.
Может что-то новое дома появилось, порошок например

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, да вроде нет.он пришёл с сада было одно пятно.потом выскочило много. И температура. У нас ещё адаптация только пошли и первый раз спал там.может на постель.обед в саду был в 12.пятна появились часа в 15

Очень много факторов конечно. Тут и вирусная инфекция и крапивница
Вирусную инфекцию лечим симптоматически, нос промывайте, обильно питьё, ну и жаропонижающую терапию, при повышении температуры выше 38 , 5*С

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция по типу крапивницы

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, педиатр нс дом приходил сказал и темпер может от неё.горло сказал нормальное

Продолжайте лечение и соблюдение гипоаллергенной диеты