Покраснение после неудачного удаления прыща
Здравствуйте! В начале весны на лице появился прыщ, и я его неудачно удалила, из-за чего появилась ранка. Потом она превратилась в шишку, с которой я ходила месяца 2. Поняв, что крема и мази не помогают избавиться от нее, я начала ее давить. В итоге сейчас у меня покраснение вокруг того места, обрабатывала всем, чем можно, но тоже не проходит уже месяц.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
Это воспаленный элемент акне, обрабоьайье хлоргексидином и наносите зинерит или зеркалин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите более четкую фотографию, не с фронтальной камеры. Вероятно присоединилось воспаление. Чем конкретно вы обрабатывали?
Дарья, загрузила новое фото. Когда была шишка, пробовала мазать йодом, потом салициловой кислотой, Акридермом и просто увлажняющим кремом. Еще вроде Солкосерил использовала.
На фото воспалительный элемент акне. Можно использовать базирон АС 2 раза в день в течение месяца на элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Фото неудачное.
Сделайте более качественное фото.
Михаил, загрузила
На фото просто угревые высыпания.
Можно посоветовать использовать наружно гель Клензит-С 1 раз в день на ночь на 2 месяца. Затем нужен повторный осмотр.
Препарат противопоказан при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте более четкое фото.
Марина, загрузила
Это подкожный узелок( элемент акне). Обычно очень долго проходит. Не давите. Наносите на высыпание гель базирон ас 5% 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, базирон АС точечно 2 раза в день 1 месяц, далее повторно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте базирон 1-2 месяца и не давите
Здравствуйте, на фото кистозный элемент акне. Выдавливать ни в коем случае нельзя, а вот лечить нужно. Я бы рекомендовал гель Эффезел или Клензит С 2 раза в день длительно, не менее 2х месяцев.
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно используйте 1 раз в день на ночь гель Эффезел тонким слоем
Добрый день
клензит с 2 раза в день месяц
не давить не трогать
Наталья, добрый день!
Это элемент инфильтративного акне, выдавливание приведет к обратному эффекту. Локально можно применять мазь Фуцикорт 2 раза в сутки, не более 7 дней.
Для лечения акне какой у вас уход и препараты на постоянной или периодической основе?