Консультация covid-19 /

Затяжной положительный ПЦР — вопрос №575985

Первый положительный тест ПЦР от 25 июня 2021 года. Была высокая температура. Поражение лёгких 25 процентов и 30 процентов. 14 дней в стационаре. Выписан с положительным ПЦР. Последний тест от 10 августа 2021 года положительный. Больничный не закрывают. Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, тест может реагировать на остатки вируса. Сделайте анализ в другой лаборатории. И по возможности сдать кровь на антитела
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. На антитела сдавал два раза. Тест сдавал в другой лаборатории. 30.07.2021, результат отрицательный. Антитила от 29.07.2021 LgM 14,5, LgG 19,8
Невролог, Терапевт
И после 30 отрицательно опять положительный?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, но в другой лаборатории, бесплатно от больницы от 04 августа , 10 августа положительный.
Невролог, Терапевт
В данном случае вам стоит набраться только терпения
Клиент
Екатерина, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?
Невролог, Терапевт
пока стоит изолироватсья, так как вы заразны
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать мазок в другой лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Когда сдавал платно , то из носа мазок не брали. От 16 июля был положительный а от 30 июля отрицательный. Бесплатные мазки в рамках больничного все положительные и всегда берут из носа
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Такое бывает, если нет ауиоиммунной патологии, то советую галавит 1 т 5 раз в день 14 дней, пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Галавит принимал, 3 раза в день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько дней?
Клиент
Анастасия, 40 штук. Ошибся , не по 3, а по 4 таблетки в день, 10 дней
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ага, ну смотрите, до месяца можно
Клиент
Анастасия, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анатолий.я очень понимаю Вас и жену, так как сама совсем недавно стала мамой во второй раз, знаю как ей нужна помощь...Вообще мазок положительный.значит Вы заразны... Но если в отдельной комнате, проветривать, маска. посуда разная, без особого контакта с женой(так как она ослаблена) и с ребенком... Другой вопрос, как тогда Вы им поможете....Спорный вопрос
Клиент
Анастасия, добрый день. Тест последний от 10 августа положительный. Скажите, пожалуйста, через сколько дней сдать повторно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! ох!!! дней 7
Клиент
Анастасия, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое иногда бывает.
Если симптомов нет, остается только набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста. На этот процесс никак не повлияешь.
Больничный не закроют, все верно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер. 25 июня первый положительный тест, 13 августа прошёл опять положительный тест. Это уже 51 день болезни. Врачи не приезжают, не звонят. Что делать? Как я понял таких случаев в моей больнице больше не было. Чем продолжать лечиться неизвестно. Больничный не закрывают. На что лечиться тоже не известно. Помогите, может быть, есть какой-то выход из этой ситуации? Витамины пропил. Нос промываю долфином, горло ромашкой. Во рту уже одна краснота, щипит. Пью тонзилгон в каплях.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну в моей практике был случай, когда у пациента 1,5 месяца был положительный пцр. Еще в первую волну. Его стационара не выпускали, хотя симптомов уже давно не было. На этот процесс достоверно ни чем не повлияешь. Жалобы у Вас есть на здоровье?
Клиент
Алексей, жалоб на здоровье нет. Не понимаю что делать? Почему не выписывают? Если болею, почему не лечат. Сижу у родителей, не могу попасть домой, у меня ребёнок возраст 1 месяц. На работу не ввписывают. Врачи не интересуются моим состоянием. Приезжает только медсестра, берет ПЦР. Анализы больше никакие не берут. Лечение тоже не назначают.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все правильно, если симптомов нет то и лечить не чего.
Но пока положительный пцр вы должны соблюдать режим самоизоляции и с больничного вас не выпишут. Таковы правила.
Просто наберитесь терпения и дождитесь отрицательного теста.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нос долфином просывать 3 раза в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Иногда такое случается , вам ждать отрицательного результата
Какие - либо манипуляции бессильны
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, последнее время часто такое встречается, наберитесь терпения, перед взятие контрольного мазка полоскайте горло хлоргексидином и промойте нос аквалором
Клиент
Анна, здравствуйте. Всё это делаю, много раз в день. Перед ПЦР тоже. Плюс мирамистим
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению это вариант вирусоносительства,такое бывает.
Необходимо набраться терпения и ждать отрицательного результата,так как вы являетесь заразным для окружающих.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ждать, когда тест станет отрицательным, пока у Вас ещё вырабатывается вирус
Клиент
Анна, добрый вечер. Сегодня 50 день после первого положительного теста. Сколько ждать непонятно. Врачи даже не приезжают и не звонят.