Первый положительный тест ПЦР от 25 июня 2021 года. Была высокая температура. Поражение лёгких 25 процентов и 30 процентов. 14 дней в стационаре. Выписан с положительным ПЦР. Последний тест от 10 августа 2021 года положительный. Больничный не закрывают. Что делать?
Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, тест может реагировать на остатки вируса. Сделайте анализ в другой лаборатории. И по возможности сдать кровь на антитела
Екатерина, здравствуйте. На антитела сдавал два раза. Тест сдавал в другой лаборатории. 30.07.2021, результат отрицательный. Антитила от 29.07.2021 LgM 14,5, LgG 19,8
Екатерина, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?
Сергей, здравствуйте. Когда сдавал платно , то из носа мазок не брали. От 16 июля был положительный а от 30 июля отрицательный. Бесплатные мазки в рамках больничного все положительные и всегда берут из носа
Добрый день! Такое бывает, если нет ауиоиммунной патологии, то советую галавит 1 т 5 раз в день 14 дней, пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами
Анастасия, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?
Анатолий.я очень понимаю Вас и жену, так как сама совсем недавно стала мамой во второй раз, знаю как ей нужна помощь...Вообще мазок положительный.значит Вы заразны... Но если в отдельной комнате, проветривать, маска. посуда разная, без особого контакта с женой(так как она ослаблена) и с ребенком... Другой вопрос, как тогда Вы им поможете....Спорный вопрос
Здравствуйте. Такое иногда бывает. Если симптомов нет, остается только набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста. На этот процесс никак не повлияешь. Больничный не закроют, все верно.
Алексей, добрый вечер. 25 июня первый положительный тест, 13 августа прошёл опять положительный тест. Это уже 51 день болезни. Врачи не приезжают, не звонят. Что делать? Как я понял таких случаев в моей больнице больше не было. Чем продолжать лечиться неизвестно. Больничный не закрывают. На что лечиться тоже не известно. Помогите, может быть, есть какой-то выход из этой ситуации? Витамины пропил. Нос промываю долфином, горло ромашкой. Во рту уже одна краснота, щипит. Пью тонзилгон в каплях.
Ну в моей практике был случай, когда у пациента 1,5 месяца был положительный пцр. Еще в первую волну. Его стационара не выпускали, хотя симптомов уже давно не было. На этот процесс достоверно ни чем не повлияешь. Жалобы у Вас есть на здоровье?
Алексей, жалоб на здоровье нет. Не понимаю что делать? Почему не выписывают? Если болею, почему не лечат. Сижу у родителей, не могу попасть домой, у меня ребёнок возраст 1 месяц. На работу не ввписывают. Врачи не интересуются моим состоянием. Приезжает только медсестра, берет ПЦР. Анализы больше никакие не берут. Лечение тоже не назначают.
Все правильно, если симптомов нет то и лечить не чего. Но пока положительный пцр вы должны соблюдать режим самоизоляции и с больничного вас не выпишут. Таковы правила. Просто наберитесь терпения и дождитесь отрицательного теста.
Здравствуйте, последнее время часто такое встречается, наберитесь терпения, перед взятие контрольного мазка полоскайте горло хлоргексидином и промойте нос аквалором
Здравствуйте. К сожалению это вариант вирусоносительства,такое бывает. Необходимо набраться терпения и ждать отрицательного результата,так как вы являетесь заразным для окружающих.