Затяжной положительный ПЦР

Первый положительный тест ПЦР от 25 июня 2021 года. Была высокая температура. Поражение лёгких 25 процентов и 30 процентов. 14 дней в стационаре. Выписан с положительным ПЦР. Последний тест от 10 августа 2021 года положительный. Больничный не закрывают. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, тест может реагировать на остатки вируса. Сделайте анализ в другой лаборатории. И по возможности сдать кровь на антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, здравствуйте. На антитела сдавал два раза. Тест сдавал в другой лаборатории. 30.07.2021, результат отрицательный. Антитила от 29.07.2021 LgM 14,5, LgG 19,8

И после 30 отрицательно опять положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Да, но в другой лаборатории, бесплатно от больницы от 04 августа , 10 августа положительный.

В данном случае вам стоит набраться только терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?

пока стоит изолироватсья, так как вы заразны

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать мазок в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Сергей, здравствуйте. Когда сдавал платно , то из носа мазок не брали. От 16 июля был положительный а от 30 июля отрицательный. Бесплатные мазки в рамках больничного все положительные и всегда берут из носа

Принятый ответ

Добрый день! Такое бывает, если нет ауиоиммунной патологии, то советую галавит 1 т 5 раз в день 14 дней, пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Галавит принимал, 3 раза в день

Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анастасия, 40 штук. Ошибся , не по 3, а по 4 таблетки в день, 10 дней

Ага, ну смотрите, до месяца можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анастасия, добрый вечер. У меня родился ребёнок 24 июня 2021. Я его ещё не видел очно. Нахожусь у родителей на изоляции. Жене очень нужна моя помощь. Могу я вернуться домой и находясь в другой комнате, не беря сына на руки как то им помогать. Или я заражу их?

Анатолий.я очень понимаю Вас и жену, так как сама совсем недавно стала мамой во второй раз, знаю как ей нужна помощь...Вообще мазок положительный.значит Вы заразны... Но если в отдельной комнате, проветривать, маска. посуда разная, без особого контакта с женой(так как она ослаблена) и с ребенком... Другой вопрос, как тогда Вы им поможете....Спорный вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анастасия, добрый день. Тест последний от 10 августа положительный. Скажите, пожалуйста, через сколько дней сдать повторно?

Добрый! ох!!! дней 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анастасия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое иногда бывает.
Если симптомов нет, остается только набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста. На этот процесс никак не повлияешь.
Больничный не закроют, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей, добрый вечер. 25 июня первый положительный тест, 13 августа прошёл опять положительный тест. Это уже 51 день болезни. Врачи не приезжают, не звонят. Что делать? Как я понял таких случаев в моей больнице больше не было. Чем продолжать лечиться неизвестно. Больничный не закрывают. На что лечиться тоже не известно. Помогите, может быть, есть какой-то выход из этой ситуации? Витамины пропил. Нос промываю долфином, горло ромашкой. Во рту уже одна краснота, щипит. Пью тонзилгон в каплях.

Ну в моей практике был случай, когда у пациента 1,5 месяца был положительный пцр. Еще в первую волну. Его стационара не выпускали, хотя симптомов уже давно не было. На этот процесс достоверно ни чем не повлияешь. Жалобы у Вас есть на здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей, жалоб на здоровье нет. Не понимаю что делать? Почему не выписывают? Если болею, почему не лечат. Сижу у родителей, не могу попасть домой, у меня ребёнок возраст 1 месяц. На работу не ввписывают. Врачи не интересуются моим состоянием. Приезжает только медсестра, берет ПЦР. Анализы больше никакие не берут. Лечение тоже не назначают.

Все правильно, если симптомов нет то и лечить не чего.
Но пока положительный пцр вы должны соблюдать режим самоизоляции и с больничного вас не выпишут. Таковы правила.
Просто наберитесь терпения и дождитесь отрицательного теста.

Нос долфином просывать 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда такое случается , вам ждать отрицательного результата
Какие - либо манипуляции бессильны

Здравствуйте, последнее время часто такое встречается, наберитесь терпения, перед взятие контрольного мазка полоскайте горло хлоргексидином и промойте нос аквалором

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, здравствуйте. Всё это делаю, много раз в день. Перед ПЦР тоже. Плюс мирамистим

Здравствуйте. К сожалению это вариант вирусоносительства,такое бывает.
Необходимо набраться терпения и ждать отрицательного результата,так как вы являетесь заразным для окружающих.

Добрый день! Ждать, когда тест станет отрицательным, пока у Вас ещё вырабатывается вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, добрый вечер. Сегодня 50 день после первого положительного теста. Сколько ждать непонятно. Врачи даже не приезжают и не звонят.