Консультация хирурга /

Поднялась температура на 6 день после операции — вопрос №576090

5дней назад мне делали лапороскопию,удалили трубы,температура поднялась к вечеру и продержалась 6часов,потом спала,на 6 день снова поднялась и держиться весь день 37.2,слабость и лихорадит,это нормально

Хирург
Здравствуйте 37,2 это не серьезно. Но показаться хирургу стоит на осмотр ран послеоперационных, возможно серомка есть скопление жидкости в мягких тканях реакция на шовный материал. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Зто нормальная температура.Так не бывает- лапароскопия без температуры.
Все со временем нормализуется

Детский хирург, Врач УЗД
Может быть как вариант нормы, но лучше сделать узи
Хирург
Здравствуйте.
Живот не болит?
В течение дня или к вечеру поднимается температура?
Клиент
Ольга, 4дня не было температуры,сегодня утром поднялась до 37,2 итак весь день,слегка лихорадит,живот не болит,но есть небольшое жжение внизу живота и в районе крестца
Хирург
Мария, небольшая субфебрильная температура допустима.
Но если её изначально не было, рекомендую Вам обратиться к гинекологу, пройти узи органов малого таза и брюшной полости, сдать оак. (чтобы понимать откуда температура и недомогание)
Клиент
Ольга, в первый день посе операции поднималась,потом не было,и вот опять
Хирург
Сделайте, как я рекомендую, сходите на осмотр, сдайте анализы
Хирург
Добрый день,где то воспаление,может гной,сходите к оперирующему хирургу на осмотр
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Я, полагаю ,что Ваше самочувствие в целом не плохое : аппетит есть , оправляетесь , с диурезом всё в порядке !
Если всё это так и Вы температуру тела не сбиваете , вечером она не выше 37, 2 , то ничего опасного нет, не переживайте !
Обычно в эти сроки развивается незначительное воспаление в толще передней брюшной стенки, на местах введения инструментов !
Если я правильно понял описанную ситуацию , то тревоги нет никакой !
Если же не правильно понял , имеется у Вас рвота, нет стула , нет аппетита , то поправьте меня , я напишу новый комментарий !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, аппетит был,к вечеру пропал,но возможно просто от нервов,живот не болит,только жжение в районе крестца,и низ живота,пью много,отеков нет,но температура не спадает
Клиент
Яков, стул есть,пью пребиотики
Хирург
Температура не сбивалась ? Обезболивающие препараты сбивают температуру ! Если этого нет, т.е. если температура вечером субфебрильная, не выше 37,2 - 37, 3 , то это вписывается в рамки послеоперационного периода, страшного нет ничего !
Клиент
Яков, нет температуру не сбивала,обезболивающие не делала,только обильное питье
Хирург
В таком случае можно не беспокоится, т.к. при любом значимом воспалительном процесс будь это в брюшной полости или в толще передней брюшной стенки вечерняя температура обязательно должна реагировать и она должна быть не менее 38 !
Повода для тревоги нет , сейчас переломный момент ,скоро у Вас всё нормализуется !