Консультация офтальмолога /

Ячмень на верхнем веке — вопрос №576344

Здравствуйте. У отца 62 года на верхнем веке появился ячмень.Вчера он начал закладывать в веко мазь флоксал,а сегодня добавил капли офтальмоферон.Ячмень сегодня увеличился.Подскажите пожалуйста,что делать?

Офтальмолог
Добрый день!
Капли Офтальмоферона в этом случае неуместны.
Возьмите лучше комбинированные капли типа Тобрадекса или Софрадекса, Максидекса по 2 к 4 р в день. +ваша мазь Флоксал.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Мазь эту использовать можно 3 раза в день за нижнее веко. Офтальмоферон совсем не нужен.
Используйте антибакиериальные капли, например, Ципрофлоксацин или Левофлоксацин6 раз в день.
Он должен локализоваться, созреть, визуально это будет выглядеть, как увеличение и затем вскрыться.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Офтальмоферрон точно здесь не нужен. Нужны антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и снаружи веко смазывать мазью флоксал также 4 раза в день.
И в этот острый период нельзя греть ячмень и делать примочки. Только капли и мазь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте Лилия. Офтальмоферрон отменит. Флоксал мазь 4 раза в день смазывать снаружи и закладывать за нижнее веко 7 дней. Добавить к лечению тобразон по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Офтальмоферон тут не поможет, его замените антибактериальными каплями Тобрекс или Вигамокс 4 раза в день 7 дней. Мазь Флоксал оставьте 4 раза в день тонким слоем на кожу верхнего века + за нижнее веко7 дней. Лоратадин или другие противоаллергические таблетки помогут уменьшить отек, по таблетке на ночь 7 дней. Для уменьшения боли и красноты Индоколлир 2 раза в день 7 дней. В острый период не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте мазь оставьте, а капли смените на комбинированные- тобрадекс или комбинил 4 раза в день