Пятна после прививки

9 августа сделала спутник лайт до прививки пила кларитин 5 дней до сих пор пью. Ночью после прививки поднялась температура 38, озноб держалась сутки на 2, 3 день 37, сильно болит голова, бросает то в жар то в холод, сильный пот. Перед прививкой повышеннвй гемоглобин небольшое сгущение прописали после прививки кардиомагнил. На 3 день почвилась сыпь на ногах, что это за сыпь? Если это аллергия то я 7 день пью кларттин

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга не похоже на аллергию, больше как геморрагическая, вам необходимо сдать общий анализ крови + тромбоциты и коагулограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, это нужно срочно сделать?

Ну в ближайшее время принимайте пока аскорутин и аскорбиновая кислота для укрепление сосудов, на фото не очень четко видно вам лучше очно показаться врачу.

Там только один самый нижний похож

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, нижний у меня давно, сейчас вскочили 4 пчтна, 3 верхних красным с белым и чешутся

Тогда нет я смотрела на нижний если зуд значит аллергия скорее всего можно мазать фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте. Укусы насекомых могут быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не аллергия, с вакцинацией скорее никак не связана.
Необходим очный осмотр дерматолога, по фото больше похоже на воспалительные изменения после укуса насекомого.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, мне эти пятна похожи на укусы насекомых, местно можно финестил, внутрь дезлоратадин 1 таб в день, температура это реакция на вакцину, сыпь с вакциной не связана

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую получить консультацию Дерматолога. Сыпь с вакциной не связана, это может быть контактный дерматит, реакция на укусы насекомых, антигистаминный препарат снижает отечность и гистаминовую реакцию, но кожа в любом случае реагирует на провоцирующий фактор, особенно если повышенная чувствительность. Наружно либо Фенистил-гель, либо Псило-бальзам (он посильнее), обильное питье. Температура, потливость и головная боль могут быть проявлением поствакцинального синдрома, это прогнозируемый и управляемый комплекс симптомов, при необходимости- Парацетамол или Ибупрофен. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.