Мама после инсульта

говорят у нее деменция, направляют в психушку, но я ее сын не хочу ее туда ставить на учет, у нее только страхи она боится оставаться одна по ночам, сама не спит и не дает спать родственникам. она привлекает свое внимание стучит по груди ладонью., но не сильно или кричит имя сестры Галя, она меня сына тоже назвает Галя, чтобы на нее обратили внимание, как только она видит человека, мама успокаиватся и перестает нервничать, подскажите что делать помогите!!!

Дмитрий, Ваши переживания понятны. Но с таким диагнозом Вашей маме показан круглосуточный уход. Если есть возможность, наймите сиделку, чтоб разгрузить родственников. К сожалению, заболевание не лечится.