Консультация детского дерматолога /

Непонятные красные точки — вопрос №577159

На щечке у ребёнка появилось 2 точки красного цвета, далее такие же заметила на внутренней стороне обоих ручек. Больше нигде нет. Точки четко красного цвета без покраснений вокруг , на ощупь плоские..

Педиатр
Здравствуйте возраст ребёнка?
Клиент
Елена, здравствуйте 3 месяца

Педиатр
Возможно укусы
Наблюдайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно укус насекомого.
Наружно комфодерм к или адвантан 3-5 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно укусы насекомых, если ребёнка не беспокоят, то ничем лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, как долго могут приходить такие укусы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У детей укусы могут проходить длительно, до 3 недель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Вероятнее всего это укусы насекомых. Никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это могут быть укусы насекомых.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, реакция на укус, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ксения ! По фото похоже на укусы насекомых, применяйте крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней , носите вещи из х/б ткани, свободные,
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это укусы насекомых . Страшного ничего нет. Если не беспокоят , то лечить не нужно