Высокое давление

Полтора часа назад выпил моксонидин потому что поднялось давление 142/95 сейчас померил 155/110 давит за грудиной.Что можно выпить еще чтоб понизить давление?Моксонидин или капотен и почему моксонидин не помог

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозе выпили моксонидин?

Марина, 02

Возьмите еще 0,2 мг моксонидина под язык, эффект будет лучше и быстрее.

Марина, врач скорой помощи приезжал,экг в норме,давление упало до 140,сказал пока ничего не пить,и перемерить через час если не упадет,выпить лучше капотен.Что скажете?

Согласна с врачом, поскольку АД снижается, подождите еще час. Поскольку Вы приняли моксонидин внутрь, процесс снижения идет медленнее, чем если бы под язык. Но думаю, если АД не снизится до нормы, то лучше принять не капотен, а еще моксонидин 0,2 мг. У капотена короткий эффект (4-6 часов)и АД опять может подняться, а моксонидин более длительного действия (12-14 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько Вам лет?
Моксонидин не помог, потому что - доза минимальная .
Если давит за грудиной - нужно сделать экг в срочном порядке.
Как у Вас сейчас самочувствие?
Какие показатели АД и пульса?

Думаю, необходимо подождать ещё немного ( 30-40 минут) и принять ещё моксонидин 0,2 мг , если АД будет 140/80 и выше -, если ниже - ничего не надо! Кроме того, примите капли Корвалол 30 капель, учитывая боль за грудиной

Принятый ответ

Здравствуйте примите моксонидин под язык ещё одну таблетку