Консультация кардиолога /

Подобрать таблетки от давления — вопрос №1935457

Здравствуйте! Периодически поднимается давление до 150/100. В среднем бывает 140/90, 135/85. Иногда приходится экстренно принять каптокрил 1/4 . Пришла пора для введения на постоянной основе нужного препарата. Прошу помочь подобрать . Работа весьма нервная , по выходным отдых с алкоголем не редкий случай. Питание старюсь принимать здоровое не вредное , физических нагрузок мало . Принимаю омегу, Д 3, неоцин. Анализ крови в норме кроме холистерина 6.6, билирубин 23.6. Жду рекомендаций ! Спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Холецистит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные скачки возможны на фоне шейного остеохондроза.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Экг, узи сердца.
От повышенного давления периндоприл 4 мг ежедневно под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните препарат Эдарби 40 мг утром
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать картоприлом 25 мг под язык
По поводу холестерина
Вам стоит пройти УЗИ сонных артерий, оценить сердечно - сосудистый риск.
При наличии бляшек в сонных артериях более 20%, начать приём статинов.
Пока попробовать нормализовать ситуацию диетой и увеличить физическую активность ( ежедневно ходьба 10000 шагов в сутки)
Через 2-3 месяца контроль липидного профиля
Повышение билирубина может быть на Фоне погрешностей в питании, нерегулярных приемах пищи. Для уточнения стоит сделать узи органов брюшной полости
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните Периндоприл 4 мг утром, регулярно, под контролем артериального давления.
Целевые показатели < 130/80 мм.рт.ст.
При недостаточном антигипертензивном действии добавить в схему лечения Амлодипин 5 мг.
Для снижения холестерина рекомендуется средиземноморская диета, умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек (при их наличии).
Планово провести уздг бца и сдать развернутую липидограмму, по результатам можно будет обсудить целесообразность назначения гиполипидемических препаратов для регулярного лечения.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
В Данном Случае советую начать прием наиболее эффективного и качественного препарата первой линии гипотензивной терапии , это нолипрел 5/1,25 мг утром , принимать нужно 1 раз в день утром , вполне вероятно , что этого препарата будет достаточно , так как действует он сутки .
Если вечером давление будет 145/90 и выше , то нужно добавить амлодипин 5 мг , если ниже - ничего не надо !
Как препарат скорой помощи для снижения давления моксонидин 0,4 мг
Какой пульс у него в течение дня ?
По поводу повышенного холестерина- необходимо сделать уздг бца ( сосудов шеи ), чтобы исключить атеросклероз сосудов .
ЭКГ , узи сердца делали ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать вальсакор н 80 мг утром
Кардиолог
Здравствуйте.
Могу порекомендовать Периндоприл 4 мг 1 т утро- препарат первой линии, однокомпонентный, и т к ранее не было постоянной терапии, его может быть достаточно. При необходимости дозу можно и снизить на 1/2 т
Если же на фоне терапии АД будет повышаться до 140/90 и выше, тогда рекомендую комбинированный препарат с диуретиком- Нолипрел 5/1,25 мг утро- более сильный .
Планово пройдите Узи сосудов шеи, Узи сердца, ЭКГ
ОАК, б/х крови , ОАМ. Осмотр глазного дна
Здоровья Вам и Вашим близким
Кардиолог
Анастасия, сразу могу сказать , что монокомпонентный препарат типа периндоприл , как показывает моя клиническая практика , абсолютно не эффективен , не советую прием этого препарата!!
Начать нужно с приема нолипрел 5-1,25 мг , это оптимально в данном случае, избыточно давление он не снизит , это абсолютно точно , но , что очень важно!!! Позволит контролировать и нормализовать суточный профиль АД
На фоне приема этого препарата контролируйте давление и пульс. , ведите дневник !
Если нужна будет помощь по коррекции терапии , буду Рада помочь
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Анастасия ! Укажите пожалуйста еще его обычную ЧСС и есть ли тенденция к частому пульсу ? Можно начать с нолипрела форте ( 5 -1,25 ) 1 таблетка утром . Он наиболее безопасен в данной ситуации, но большая вероятность , что будет слаб на исходную ситуацию . Эффект препарата оценивается не раньше чем через две недели. Прием препарата должен быть утренний ежедневный независимо от цифр АД , если это только не 80/50. Для понимания нужна ли будет коррекция терапии через две недели , рекомендую ему вести дневник самоконтроля АД и ЧСС утром и вечером . Рекомендуемые целевые цифры АД 135/85 , если нет СД или болезней почек . Также рекомендую пройти обследование , чтобы определиться с наличием или отсутствием влияния повышенного АД на важные органы мишени. ОАК, ОАМ ,биохимия крови- креатинин, мочевая кислота, глюкоза , калий, АЛТ, АСТ, повторить билирубин , УЗИ сердца, почек, БЦА, органов брюшной полости, Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ, СМАД , осмотр глазного дна. Подбор гипотензивной терапии в начале лечения это серьезный труд для пациента и надо постараться выполнять все рекомендации, от этого зависит успех лечения.