Шишка подмышкой

Нахожусь на грудном вскармливании. Было 2 лактостаза с периодичностью 2 недели. Второй лактостаз температура 3 дня 39, сбивалась максимум на час. Во время лактостаза появилась шишка подмышкой, в размере уменьшилась но полностью не проходит. ( после последнего лактостаза прошло 2 недели). Пару дней назад нащупала шишку и в левой подмышке. В июне удалили невус, гистология -меланома 2b стадия. Сходила на приём к маммологу. Сделали узи, говорит больше воспалительного характера но надо к онкологу с учетом анамнеза.Могут ли на узи спутать дополнительную молочную дольку с лимфоузлом? могут после лактостаза образовываться шишки и так долго не проходить? или это все таки метастаз?

Принятый ответ

Доброе утро! Нет, долька и лимфоузлы имеют разное строение. Поэтому, лучше сходите к онкологу на прием, может понадобится биопсия узла

Здравствуйте. По картинкам больше действительно похоже именно на увеличенные лимфоузлы. Можно сделать их пункцию, чтобы дать точный ответ.
Скажите пожалуйста, а через сколько времени после лактостаза делали УЗИ?

Валерия, 2 недели прошло

Тогда это действительно может быть остаточная реакция в ответ на воспаление. У вас боли или неприятные ощущения в этом месте есть?

Валерия, если не трогаю не болит. Если чуть разомну неприятное ощущение. Когда был лактостаз он был больше, сейчас уменьшился в размере, но не проходит полностью и смущает что слева появился

Принятый ответ

Если вы продолжаете кормить грудью, то купите мазь арника и мажьте её 3-4 раза в сутки над этими местами. И через неделю контроль УЗИ. Далее решать по динамике уменьшения л/у

Здраствуйте. Похоже на лимфоузел. Учитывая анамнез нужно обратиться к онкологу возможно потребуется биопсия.

Здравствуйте. Это больше лимфоузел чем долька. Оьратитесь к онкологу маммологу для взятия биопсии