Лимфоузел

Добрый вечер . В апреле месяце увеличился лимфоузел ( слева ) за ухом . Болел . В этот момент было воспаление носа ( аллергия или что то типо того ) одна половинка носа отекала так , что невозможно было сделать не вдох не выдох . Нос вылечила . А узел так и не прошел …. Сдала анализ и сделала узи . Врач толком не чего не говорит . Пейте амоксиклав .

Нет желточного пузыря
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по данным УЗИ и анамнеза имеет место быть реактивная лимфаденопатия ввиду воспалительного процесса в ЛОР-органах. Даже после купирования острого воспаления реактивная гиперплазия лимфоузлов может сохраняться несколько месяцев. Необходима санация ЛОР-органов. Лечение у ЛОР-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав , добрый вечер , лор сказал , что все вылечили , да и я по себе больше рецидивов с носом не замечала . Очень переживаю , что это может быть онкология

Вероятность опухолевого поражения описываемого Вами лимфоузла крайне мала! Учитывая болезненные ощущения, перенесённое воспаление, данные УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо ☺️

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего подозрительного на онкологию нет
После стихания воспалительного процесса Лимфатические узлы возарщаются в норму до 6 мес
Все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо ☺️

Пожалуйста ? Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за онкологию нет. Все лимфоузлы с сохранением эхоструктуры что говорит о том что лимфоузлы увеличены вследствие воспалительного процесса. В норму при отсутствие инфекционно воспалительного процесса приходят в норму в течение 6 месяцев иногда до года.