Прививка от бешенства (КОКАВ), столбнячный анатоксин и антибиотик - можно всё сразу???!!
Дочку 2 года вчера укусил за предплечье уличный кот (на даче). Ранки обработала перекисью водорода 3%, спиртом и йодом. Ночью была температура 37,5 и сильно болела ручка. В приёмном покое детской больницы, куда обратились на следующее утро, врач назначил КОКАВ и АС 0,5 (так как прививки от столбняка нет ни одной). Обе прививки сделали сразу друг за другом. Через 3 часа у дочки поднялась температура 38,5. Дала нурофен 5мл, через час температура не спала пока. Ещё врач прописал антибиотик флемоксин. Боюсь пока давать из-за большой нагрузки на организм. Давать аб или нет? Рука болит сильно, отёчная, сделали перевязку в том же приёмном покое.
Здравствуйте
Нет, в антибиотике смысла нет данной ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прививкам : да, порядок введения такой
По антибиотикам:
Прикрепите пожалуйста фото фото раны
Елена, фото приложила. Сейчас температура спала до 37 и она стала потеть. Я бы не сказала, что на руке большой отёк - рука выглядит лучше, чем утром. Снова смочила повязки хлоргексидином.
Спасибо.
Антибиотик необходим
Плюс я бы добавила НПВС- нурофен в детской дозировке.
Обьясню : кошачьи царапины могут вызывать очень неприятнте состояние- так и назыается" болезнь кошачьих царапин"- так как в подушечках у основания ногтей живет у кошек флора, вызывающая у людей лимфоцитоз, лейкопению.
Таким образом : антибактериальная терапия показана..Так же : общий клинический анализ крови раз в 7 дней- для контроля воспаления
Принятый ответ
Доброе утро! Конечно, антибиотик нужен, учитывая то, что есть боли и отек ручки
Принятый ответ
Добрый день. Начните антибиотик, учитывая температуру и выраженную местную реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я тоже считаю, что антибиотик нужен.температура не падает, рука болит. Кошачьи укусы коварны
Если давать антибиотик, то следует выбрать защищенную группу пенициллина- флемоклав, амокчицилоин в данной ситуации будет слабоват