Консультация педиатра /

Ребёнок не наберает вес — вопрос №578025

Добрый день, подскажите что делать.. Новорожденный ребёночек 3 недели, не наберает вес... Предыдущие два дня весел на сиське, пососет немного уснёт, через минут 20 просыпается и опять на сисю, ночью крайний приём в 12 ночи, спит до утра, сегодня вообще проспала до 10 утра, начала давать сисю, она минуты 2 посасала и все, я сцедилась получилось 60 гр, она выпила в 11 дня где то потом проспала до 2 дня, я начала ей давать опять сисю она два причмока сделала и опять уснула и досих пор спит, что делать и как быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С каким весом родился ребенок? Сколько весит сейчас? Сколько молока в груди перед кормлением - Вы пробовали сцеживать?
Клиент
Илона, родилась 3780 при выписке 3553, сейчас 3680....да сцеживалась перед кормлением гр 60

Клиент
Илона, 3870 простите
Акушер, Гинеколог
Татьяна, 60 грамм - это очень мало для кормления по ее весу. Вашему ребёнку просто не хватает еды, поэтому, она висит на груди долго. Вам надо ее начинать докармливать смесью и вес пойдёт вверх
Клиент
Илона, сколько она должна съедать за один приём.. Просто сейчас я её покормила она все срыгнула, как будто творогом
Акушер, Гинеколог
80-100мл за раз и кормлений 6-7 в сутки
Педиатр
Здравствуйте
Чтобы скачать набирает вес ребёнок или нет нужно знать его вес при рождении а также вас на данный момент
Мочеиспускания у ребенка регулярные?
Стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, родилась 3870 при выписке 3553, сейчас 3680....мочеиспускание хорошее, стул 2,3 раза в сутки
Педиатр
Ребёнок не вялый?
Вам надо самостоятельно будить ребёнка и через каждые 2.5 - 3 часа кормить его
Клиент
Дарья, мы даже в роддоме с врачом её не могли разбудить ей бестолку, она спит
Педиатр
Невролог ребенка пока еще не осматривал?

На каком сроке родился ребенок?
Клиент
Дарья, нет... А, что надо?
Клиент
Дарья, 41,3
Педиатр
Татьяна, добрый день.
Вы взвешивали малыша? Сколько грамм набираете за неделю? Сколько в день?
Принятый ответ
Клиент
Елена, при рождение 3870 при выписке 3553 сейчас 3670,она не набирает вообще
Педиатр
Вы не пробовали будить на кормление? Просыпается?
Клиент
Елена, нет она не пррсыпается, хоть как буди
Педиатр
Тогда старайтесь кормить даже сонную, кормите сейчас каждые 2-3 часа, так и молока станет больше, да и малышка хоть сквозь сон, но будет кушать.
А если кормите сцеженным, то на бутылочке тоже засыпает сразу?
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. А почему вы решили ,что не набирает вес?
С каким родились весом, выписались и сколько сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, при рождение 3870 при выписке 3553, сейчас 3680
Педиатр
С хорошим весом вв родились, не мало потеряли в роддоме.
С чего начать, нужно давать грудь каждые 2,5 часа, даже если спит. Особенно ночью. Ночью идёт выработка гормона, который усиливает лактвцию. Вам нужно её ночью кормить.
Также, что лактация была достаточная маме нужно питаться хорошо,плюс соблюдение питьевого режима. Возьмите себе лактационный чай.
Если совсем не будет изменений, то тогда уже докормом смесь.
Каждый день сами ребёнка не взвешивайте, достаточно раз в неделю.
Писает , какает нормально ?
Клиент
Анастасия, писает и какает хорошо
Педиатр
Это хорошо , не маловажный показатель. Попробуйте так,как написала выше кормить ребёнка
Клиент
Анастасия, какие могут быть последствия, что она не доедает?
Педиатр
Низкая масса тела это одно из последствий. Если дети систематически не получают нужного количества белка, мткроэлементов ,то начинаются проблемы с цнс, костно-мышечной системой . Но думаю все у вас стабилизируется и до этого не дойдёт.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой вес при рождении, какой самый низкий вес после потери в род.доме и какой сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, , при рождение 3870 при выписке 3553 сейчас 3670,она не набирает вообще
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прибавка маленькая. Но она есть. То, сколько вы сцедили молока не говорит о том, сколько у вас его есть. Весы детские есть дома?
Клиент
Зоя, да есть
Клиент
Зоя, от того что она не доедает какие последствия могут быть?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пока никаких.
Сделайте вот что.
Утром с первого же кормления начните взвешивать все приемя пищи. И записываете время. Для начала 1 полные сутки.
Взвешиваете в одежде, с соской, если нужно, салфеткой ддя срыгиваний. Вес за пишите сразу, чтоб не путаться. Далее кормите. Потом взвешиваете снова. В той же одежде, том же подгузнике, с сокой, если была. Т.е. в том же наборе ожежды и аксесуаров. Не переодевайте пока не взвесите. Разница в весе и есть количество съеденного.
В какое-то кормление ребенок съест 20-30 мл, в какое-то 60. Это нормально. Ночью тоже.
Только так можно понять сколько съедает ребенок и в количестве ли молока проблема
Педиатр
Пока говорить рано. Дождитесь месяца. Посмотрите прибавку от рождения и далее уже с педиатром решите вводить докорм 9смесь) или нет
Принятый ответ
Клиент
Евгений, я просто боюсь, какие могут быть последствия, что она не доедает?
Педиатр
В вашем случае - никаких! Гипотрофии у вашего ребенка нет