Консультация кардиолога /

Сердце подпрыгивает к горлу что делать? — вопрос №1445211

Неделю уже мучаюсь. Сердце стало подпрыгивать и стучать где-то в районе горла, где ямка.
ЭКГ делала полгода назад, всё хорошо. Завтра с утра только смогу сделать ещё одно. Измучилась вся. В состоянии покоя всё нормально, только встану и начинается. Делать ничего не возможно в таком состоянии. Сама себя накручиваю естественно. Пока вот только на щитовидку сдавала -норма, гликировпнный гемоглобин 5.2, общий анализ тоже хорошей , а вот мочевая высокая 600, и АЛТ Аст 65 и 66

Возраст: 40

Хронические болезни: Диагноза нет, но видимо подагра

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
УЗИ брюшной полости, ФГДС
Обязательно исключить гепатиты в, с.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Фосфоглив или эссенциале форте 1 мес.
Болит сердцебиение возможно связано с этим.
От учащенного сердцебиения можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, если не сложно, поясните как проблемы с ЖКТ связаны с сердцем в горле?

Кардиолог, Функциональный диагност
Сердцебиение рефлекторно учащается при патологии желудка или поджелудочной железы.
Для исключения патологии сердца, рекомендую экг и суточное мониторирование ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Причиной может быть невралгия, волнение, тревожность.

Примите валериану или пустырник 1 таб.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, гепатит в и с по крови.

Соблюдайте диету номер 6 для снижения мочевой кислоты.

Причиной тахикардии может быть патология ЖКТ - эзофагит или гастрит.

Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы могут иметь психогенную природу, но рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг, исключить нарушения ритма сердца.
По поводу гиперурекимии нужна беспуриновая диета, с последующим контролем мочевой кислоты через 2-3 месяца.
При отсутствии динамики обсуждать назначение Аллопуринола.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Необходимо обязательно исключить патологию ЖКТ, выполнив ФГДС.
Жалобы м.б. связаны с тревожностью( начните прием магне в6 по 1х3р/д курсом1 мес.), спровоцировав экстраситолы, желательно суточное мониторирование ЭКГ.
По поводу мочевой кислоты: соблюдать диету (бульоны и соусы исключить, ограничить употреб­ление мяса, томатов, фасоли, гороха, чечевицы, шпината, отказ от алкогольных напитков), прием т. аллопуринол 100 мг, контроль анализа через 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Повышение АСТ, АЛТ, мочевой кислоты могут быть на фоне погрешности в диете.
Соблюдайте диету: исключите субпродукты, алкоголь, сладкие напитки,
бульоны и соусы, ограничьте употреб­ление мяса, томатов, фасоли, гороха, чечевицы, шпината.
Контроль уровня мочевой кислоты, АСТ, АЛТ через 1 мес.
Скорее всего симптомы, которые ощущаете, экстрасистолия - внеочередные сокращения сердца. На фоне тревожности симптомы могут усиливаться.
Рекомендую вам пройти суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца, брюшной полости и холтер, такое сдайте кровь на ферритин