Появилось чёрное пятнышко на нижней уздечке языка

Здравствуйте. Сегодня вечером заметила тёмное пятнышко на уздечке языка, вокруг покраснение. Дискомфорта или боли нету, обнаружилось при простом осмотре полости рта. Есть ли вероятность что это связано с онкологией ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, добрый вечер. Пришлось долго разбираться с авторизацией на сайт. Фото приложила. Надеюсь, что хорошо будет видно.

Добрый вечер! Никакой онкологии нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, с чем оно может быть связано и стоит ли это лечить, или оно само пройдёт?

Это пройдёт самостоятельно, ничем лечить не надо. Связано может быть с прикусом, травмой,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, большое спасибо!

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшая гематока ( прикусили, твердая пиша)..Конечно- это никакая не онкология.
Пройдет само без всякого лечения дня за 3- 5

Принятый ответ

Здраствуйте. Никакой онкологии тут нет, маленькая гематома пройдёт само по себе. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких признаков злокачественного образования нет, не переживайте.
Это может быть гематома или гемангиома.