Шейка матки 19мм , срок 32 недели
Меня положили в перенатальный центр, сказав что у меня коротковата шейка для этого срока. Подскажите, на какой срок меня могут оставить лежать, что мне могут колоть и тд? Врачи толком не объясняют ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация от недели и больше. Капельницы с Гинепралом или Магнезией. Контроль длины шейки матки. Решение вопроса об установке пессария.
19 мм-шейка коротковата, но срок уже боизок к доношенному.
Дарья, даже если я себя чувствую прекрасно, всеравно буду лежать?
Дарья, плюс у моей мамы тоже шейка всегда была короткой, меня и брата родила в срок, без осложнений. Это я к тому что это же может генетическое быть, а не потологией
Может. Но Вы все равно должны быть под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам проводят сохраняющую терапию, пессарий на таком сроке не поставят. Вам нужен постельный режим и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Особого смысла в длительном нахождении в стационаре нет. Вам необходимо сделать 2 укола дексаметазона для профилактики развития нарушения лёгких у малыша, если вдруг решат начаться роды, токолитическую терапию, если у вас есть боли.
Но с такой шейкой, как правило, без проблем ходят до доношенного срока
Валерия, да, поставили три укола дексаметлзлна . Спасибо вам за ответ)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Если у Вас нет болей, тонуса, чувствуете себя хорошо - вообще не стоит переживать - для 32 недель нет норм шейки матки, она может быть любой.
Вам могут проставить уколы дексаметазона, для профилактики респираторного дистресс-синдрома (для созревания лёгких малыша на случай преждевременных родов). И все. А что лечить? Ицн (историко-цервикальной недостаточности) у Вас нет - сроки прошли для постановки диагноза. Жалоб как я поняла у Вас тоже нет. Поэтому и смысла в госпитализации не вижу.
Адэль, спасибо большое
Виктория, пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы, рада буду проконсультировать Вас