Помощь нужна
Хламидмоз 3,3х10*5, нет возможности записаться к врачу , скажите чем лечить , какими препаратами, больно ходить в туалет , и боль в машонке режущего характера , выделения белого цвета ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат исследования к вопросу.
Дмитрий, прикрепил второй файл , посоветуйте препарат пожалуйста какой-то ...
Р
Как давно был незащищённый контакт? И как давно появились жалобы??
Дмитрий, контакт не знаю ... Симптомы появились 4 дня назад , а заразился наверное давненько...
Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день, 10 дней.
Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Контроль излеченности через 1, 3 месяца.
Дмитрий, спасибо огромное !!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Джозамицин (вильпрафен) 1000мг 2 раза в день 5 дней
2. Доксициклин (юнидокс) 500мг 2 раза в день 5 дней (с 6-го по 10-й дни)
3. Флуконазол 150мг однократно на 11-й день
4. Бифидумбактерин 5 ДОЗ 2 раза в день 10 дней
5. Полиоксидоний 12мг 1 раз в день на ночь ректально 10 дней
Контроль анализов через 20-25 дней после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Сейчас можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Джозамицин 500 мг внутрь 3 раза в день в течение 10 дней или доксициклин 100 мг х 2 раза в день в течение 10 дней. После антибактериальной терапии принять флуконазол 150 мг однократно.
Полиоксидоний свечи или галавит 1 раз в день на ночь ректально 10 дней
Контроль через месяц