Более 3 х месяцев ячмень на глазу

Добрый день. Уже более трёх месяцев на глазу ребенка шишка Врачи установили что это ячмень. Лечили каплями и мазями. Не проходит. Мне нужен врач который поможет нам от этого избавиться. Неужели резать придётся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не ячмень, а халазион.
Какими каплями и мазью пользовались?

Вера, я не помню. А рецепт найти не могу.

Вера, нашла тобрадекс и флоксал

Ясно. По размерам халазион немаленький, самостоятельно не рассосать капсулу. Тем более за 3 мес нет эффекта.
Поэтому лучше оперативно удалить

Вера, нам 2 года...как это делают подскажите пожалуйста

Дают анестезию. Сама процедура минут на 10.
Можно ещё инъекцию кеналога или дипроспана в полость халазиона сделать для рассасывания. Это уточните у окулиста, делают ли они

Принятый ответ

Добрый день!
Это халязион. Образование в капсуле, поэтому трудно поддается рассасыванию. Чем вас лечили?

Жанна, тобрадекс и флоксал

Можно ещё пролечиться мазью гидрокортизоновой глазной 0,5% 2 р в день.
Но я бы, извините, склонялась бы в пользу однократного удаления. Халязион большой.
Но попробуйте.
Просто у капель, мазей есть побочные эффекты, которые могут проявляться при длительном применении.

Жанна, нам 2 года. Как это таким маленьким делают

Дают анестезию, удаление очень быстрое 5-10 минут.
Начните с посещения своего врача. Обсудите с ним целесообразность дальнейшего лечения каплямии мазями. Может вы придете еще к конценсусу еще продолжить со сменой лекарств. Это лучше.