Болит колено (были на УЗИ)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхо графическая картина синовита с обеих сторон:деформирующего остеоартроза R 1 стадии обоих коленных суставов с преимущественно дифузным поражением суставного хряща:застарелого повреждения медиального мениска правого коленного сустава, дистрофических изменений медиального мениска левого коленного сустава

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну тут нужна консервативная тактика. Эластическая компрессия суставов при нагрузках. Прием нпвс курсом внутрь. Прием таб омепразол. Покой нижним конечностям. И самый лучший вариант поход к травматологу ортопеду. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Уточните- в чем Ваш вопрос?.Кто был на УЗИ?
Вы лично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, был муж сегодня на УЗИ.чего нам ждать, что делать, к кому обращаться?

Обрашаться к врачу ревматологу
Ждать- выздоровления
Сейчас:
Начните прием:
омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 20 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в день- 7 дн
Нейробион по 1тх 3 р в день- 30 дн
На сустав- влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/ 3- 5 дней
С 6 го дня- натирание кремом долгит
Носите наколенник
Ограничьте нагрузки- бег, прыжки
Показано физиолечение ( магнитолазер, эф с гидрокортизоном)
Рекомендую.так же в перспективе выполнить
МРТ коленных суставов : оценить состояние менисков детально

Принятый ответ

Здравствуйте .
Иммобилизация 3 недели
НПВС 2 р день
10 дней.
Магнитотерапия.
Мидокалм 150 мг 3 р день .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Травмы коленных суставов были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, только то что нога не разгибалась

Правильнее будет сделать мрт коленного сустава, поскольку при повреждении мениска оно более информативно, позволяет оценить степень повреждения и выставить показания к артроскопии.

Временные меры :-артрокер 1к2р.д 2мес
-пиаскледин 1к 1р.д 6 мес
-Мидокалм 150мг 1р.д 10дн на ночь
-ортез фиксатор на коленный сустав
-местно димексид гель +Диклофенак гель 2р.д
-консультация травматолога очная с целью осмотра, оценки объёма движений
-мрт коленного сустава

Принятый ответ

Здравствуйте. Обращаться к травматологу - ортопеду. Он подробно все расскажет.