Лишай у ребенка

Доброго времени суток! у ребенка с 19 июля лечим лишай на теле (лицо, рука, нога, спина). Мажем с утра йодом, днем залаином, вечером серной мазью. Но пятна до сих пор светятся. Врач назначил дополнительно таблетки Гризеофульвин, но мне кажется не правильно нам назначили дозировку. Ребенок весом 29кг (8,5 лет), таблетки 125мг. Врач назначил суточную дозу 475мг и написано 2т утром, 2 днем и 1 вечером. В инструкции к препарату написано, что ребенку пить в суточной дозе 10мг/кг веса, это значит 290 мг в сутки примерно 2 таблетки. Еще врач сказал пить таблетки с 1 ч.л. подс масла. Помогите разобратся с лечением и действительно ли нужно подс масло? Заранее спасибо

Добрый день.
. Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
При Микроспории Гризеофульвин назначается из расчета 21-22 мг/кг. При весе в 29 кг назначена правильная доза.
В инструкции к препарату указано, что таблетки Гризеофульвина необходимо запивать 1 чайной ложкой растительного масла. Эта рекомендация тоже правильная.

Принятый ответ

Спасибо.

Вам назначили правильное лечение.

Здравствуйте, лечение назначено правильно

Здравствуйте. Лечение расписано верно, и про масло тоже правда.

Здравствуйте! Лечение правильное. Гризеофульвин действительно надо принимать с маслом