Общий анализ крови

Проходили плановую проверку перед школой. Общий анализ крови - не хороший. Напишите, пожалуйста, насколько все серьезно. Что можно делать? Как лечить? Какие обследования проходить ?

Здравствуйте! Анализы в целом не плохие, повышение лимфоцитов в % и абсолютное число говорит о вирусной нагрузке на организм (либо переболели , либо начинаете заболевать, либо бессимптомно перенесли).
Также повышение моноцитов и эозинофилов присутствует. Говорит о аллергической реакции или о глистов инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, пугает в самом низу текст: blasts/abn lympho ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Это в анализе 06.05

Принятый ответ

Если обнаружены бластные клетки пишут всегда их количество , и выделяется это ярко, а тут как будто поля для того чтобы подписать, но так как они у вас не обнаружены , то они остались не заполненные , на мой взгляд .

Здравствуйте. В свежем анализе за август изменения не критичных и в лечении не нуждаются. Возможно ребёнок болел недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, нет болезни ОРЗ нет. И небыло в мае.

Клинически значимых отклонений к анализе нет. Тромбоциты до 400-это норма. В лечении на данный момент ребёнок не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добавила последний файл. Что такое blasts/abn lympho?

Принятый ответ

Написано, что есть лимфоцитоз, моноцитоз, бласты/ лимфоциты ? Эти показатели даёт аппарат, никакого реального значения они не имеют, тем более бокситов у вас там нет. В этом анализе были отклонения, но они не говорят о какой-то конкретной болезни. Анализ крови трехмесячной данности уже не актуален, тем более у вас есть сегодняшний совершенно нормальный анализ! Не переживайте.

Здравствуйте,вы зря переживаете, по крови свежей значимых изменений нет, с ребенком всё нормально