Анализы хорошие. Но состояние здоровья плохое.

Здравствуйте! Помогите мне разобраться. Слабость по утрам. Очень сильно слабость в руках. Раньше силы было во много раз больше. С сердцем перебои. Была у кардиолога .УЗИ сердца и кардиаграма гипертрофия левого желудочка. Но врач сказал ,что причину искать нужно. На гормоны щитовидной железы! Сахар 5.6

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ттг, ферритин, оак, оам. Сахар в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Сахар 5.6 без нагрузки
Всё что задавала прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Так же проверьте уровень железа, ферритина и витамин Д. Обращались со слабостью в конечностях к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, Добрый день прикрепила анализы. Общий анализ хороший. Железо в норме.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней не связаны. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин. При нормальном уровне гемоглобина и железа может быть низкий ферритин. Это скрытая анемия, которая может приводить к таким жалобам, как у Вас. Так же обратитесь на очную консультацию к неврологу по поводу слабости в руках

Принятый ответ

Доброй ночи , проверьте уровень ТТГ и Т4 свободный в крови, Ферритин, Витамин Д, железо, ОАК для выяснения причины данного самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, феритин не в норме . Назначили железо . Пью 5 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Много витамин прописали. Наверное ещё не время делать выводы.
Сбои в работе сердца беспокоят. И вес.
Мне если есть на диету то тогда просто вода. Я кушаю как все в семье даже порции меньше. Но лишний вес есть.

А ккал пробовали считать?
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, конечно считала калории. 1200-1400
Очень редко 1500

Рост и вес какой у Вас, и возврат, есть физические нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте! Вес 107
Рост 168
43 года. Да работа физическая повар . Работаю каждый день. На Ногай всё время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга,
Мне предлогал терапевт Метформин 800. Но моя мама принимает его . У нее сах.диабед
И я не решилась

Суточная норма калорий: 2436 ккал у Вас, для снижения индекса массы тела в сутки рекомендовано потреблять не более 2036 ккал и не менее 1200 ккал
По белкам/жирам/ углеводам из расчёта 30/45/25 в граммах
Всего белков в сутки должно быть (для Вас) - 152 г
Жиров - 101 г
Углеводов - 127 г
Режим сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч) водный режим (до 2.5л/д, температура воды 50-70*С, последний прием воды до 19.00ч)

Метформин это гипогликемическое средство, если сахарного диабета уВас нет, не стоит его принимать??
Лучше выбрать из трёх препаратов, что предлагала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Да ни чего себе. Я столько калорий наверное только в праздники застолья наедаю. И не факт. Это для меня очень много. Я очень редко кушаю. Стараюсь. Без хлебулочных

В этом и заключается ошибка в большинстве случаев, сбитый рацион, и подгон ккал, т. Е. В основном редко кто смотрит на количество потребляемых в сутки белков , жиров и углеводов, набивают в основном насыщенными жирами и в итоге не получают желаемого результата , но получают недостаток витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Спасибо огромное! Я думаю с вашей помощью я правильно буду счатать необходимое для суточной нормы. И уже заказала лекарство. Вам лично напишу. Спасибо большое ещё раз. Живу в небольшом район- посёлке. Поэтому эндокринолог для нас роскошь.

Рада была Вам помочь ? буду ждать известий от Вас?☺️

Добрый вечер, Ольга! Сдайте анализы: оак, биохимию+ железо, ферритин, гормоны щитовидной железы для выяснения причины вашего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме
Фиритин понижен. Прописали железо. И витамин Д
Пью много витамин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки функции щитовидной железы сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО. Возможно есть дефицит железа и витамина д сдайте кровь на ферритин, витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме
Феририн низкий пью железо.

Тогда возможен дефицит витамина д сдайте кровь на витамин д

Принятый ответ

Добрый день. Какой уровень ферритина? Я бы рекомендовала сделать СГТТТ с 75 г глюкозы, т.к. есть повышенный вес , плюс диабет у мамы