Консультация эндокринолога /

Анализы хорошие. Но состояние здоровья плохое. — вопрос №579161

Здравствуйте! Помогите мне разобраться. Слабость по утрам. Очень сильно слабость в руках. Раньше силы было во много раз больше. С сердцем перебои. Была у кардиолога .УЗИ сердца и кардиаграма гипертрофия левого желудочка. Но врач сказал ,что причину искать нужно. На гормоны щитовидной железы! Сахар 5.6

Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте ттг, ферритин, оак, оам. Сахар в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Сахар 5.6 без нагрузки
Всё что задавала прикрепила.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Так же проверьте уровень железа, ферритина и витамин Д. Обращались со слабостью в конечностях к неврологу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Добрый день прикрепила анализы. Общий анализ хороший. Железо в норме.
Эндокринолог, Врач УЗД
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней не связаны. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин. При нормальном уровне гемоглобина и железа может быть низкий ферритин. Это скрытая анемия, которая может приводить к таким жалобам, как у Вас. Так же обратитесь на очную консультацию к неврологу по поводу слабости в руках
Диетолог, Эндокринолог
Доброй ночи , проверьте уровень ТТГ и Т4 свободный в крови, Ферритин, Витамин Д, железо, ОАК для выяснения причины данного самочувствия?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме
Клиент
Ольга, феритин не в норме . Назначили железо . Пью 5 день.
Клиент
Ольга, Много витамин прописали. Наверное ещё не время делать выводы.
Сбои в работе сердца беспокоят. И вес.
Мне если есть на диету то тогда просто вода. Я кушаю как все в семье даже порции меньше. Но лишний вес есть.
Диетолог, Эндокринолог
А ккал пробовали считать?
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения?

Клиент
Ольга, конечно считала калории. 1200-1400
Очень редко 1500
Диетолог, Эндокринолог
Рост и вес какой у Вас, и возврат, есть физические нагрузки?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Вес 107
Рост 168
43 года. Да работа физическая повар . Работаю каждый день. На Ногай всё время.
Клиент
Ольга,
Мне предлогал терапевт Метформин 800. Но моя мама принимает его . У нее сах.диабед
И я не решилась
Диетолог, Эндокринолог
Суточная норма калорий: 2436 ккал у Вас, для снижения индекса массы тела в сутки рекомендовано потреблять не более 2036 ккал и не менее 1200 ккал
По белкам/жирам/ углеводам из расчёта 30/45/25 в граммах
Всего белков в сутки должно быть (для Вас) - 152 г
Жиров - 101 г
Углеводов - 127 г
Режим сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч) водный режим (до 2.5л/д, температура воды 50-70*С, последний прием воды до 19.00ч)
Диетолог, Эндокринолог
Метформин это гипогликемическое средство, если сахарного диабета уВас нет, не стоит его принимать??
Лучше выбрать из трёх препаратов, что предлагала выше
Клиент
Ольга, Да ни чего себе. Я столько калорий наверное только в праздники застолья наедаю. И не факт. Это для меня очень много. Я очень редко кушаю. Стараюсь. Без хлебулочных
Диетолог, Эндокринолог
В этом и заключается ошибка в большинстве случаев, сбитый рацион, и подгон ккал, т. Е. В основном редко кто смотрит на количество потребляемых в сутки белков , жиров и углеводов, набивают в основном насыщенными жирами и в итоге не получают желаемого результата , но получают недостаток витаминов
Клиент
Ольга, Спасибо огромное! Я думаю с вашей помощью я правильно буду счатать необходимое для суточной нормы. И уже заказала лекарство. Вам лично напишу. Спасибо большое ещё раз. Живу в небольшом район- посёлке. Поэтому эндокринолог для нас роскошь.
Диетолог, Эндокринолог
Рада была Вам помочь ? буду ждать известий от Вас?☺️
Терапевт
Добрый вечер, Ольга! Сдайте анализы: оак, биохимию+ железо, ферритин, гормоны щитовидной железы для выяснения причины вашего состояния
Клиент
Алёна, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме
Фиритин понижен. Прописали железо. И витамин Д
Пью много витамин.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки функции щитовидной железы сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО. Возможно есть дефицит железа и витамина д сдайте кровь на ферритин, витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар, здравствуйте. Прикрепила. Анализы. Сахар 5.6
Железо в норме
Феририн низкий пью железо.
Эндокринолог
Тогда возможен дефицит витамина д сдайте кровь на витамин д
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Какой уровень ферритина? Я бы рекомендовала сделать СГТТТ с 75 г глюкозы, т.к. есть повышенный вес , плюс диабет у мамы