Консультация детского лора /

Совместимость лекарств — вопрос №579480

Подскажите пож-та можно ли делать турундочки с левомеколью 3 раза в день, а на ночь назонекс + пить синупрет? Совместимы ли все лекарства ?внутреннее шмыгание носа , соплей нет вообще, видно стекают по горлу сопли ,до этого турундочки с левомеколью помогли, но лор очно сказал отек носа есть и назначил назонекс.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, да лекарства совместимы, но вряд ли вам нужен Левомеколь, лучше орошайте нос солевыми растворами за пол часа до забрызгивания назонексом
Клиент
Татьяна, ребенок также храпит во сне, не очень поняла когда была на очном осмотре, от аденоидов храпит ребенок или от отека носа? аденоиды сказали не особо сильно увеличены. Подскажите пож-та еще обычно у нас болеть начинаем всегда с утра проснется и начнет кашлять пару раз, соплей никогда нет, а мокрота в горле собирается. от чего может появляться мокрота в горле? из-за отека носа? нужно ли в таких случаях сразу пить муколитики, если нужно, то какие можно?

ЛОР, Детский ЛОР
Сколько лет ребенку? Назонекс по правилам только с 2х лет. Храп может быть по разным причинам, вам их особо никто не скажет (имею ввиду на 100%). Храп может быть из-за отека слизистой носа, из-за увеличения аденоида на время болезни, из-за воспаления аденоида и продукции им слизи (аденоидита).
ЛОР, Детский ЛОР
Муколитики пить не надо, кашель из-за стекания/подтекание слизи. Насморк так и начинается у детей, в первое время в носу даже может быть сухость и раздражение, потом потихоньку появляется слизь с которой справляется "очистительная система носа - реснички", которые машут в область носоглотки, т.е. такой период когда сопли появились но в небольшом количестве и нос успевает их "утилизировать" назад, а через какое то время их становится больше и уже появляются из ноздрей
Клиент
Татьяна, нам почти 7 лет. Хотела бы найти причину конечно почему ребёнок храпит, и уже давно храпит, в этот раз стекание по горлу дошло до бронхита . Лор очень сказал,что у нас аллергического характера. Нам назначили назонекс на 1 мес плюс антигистаминное на 1 мес. Подскажите пож-та как спасаться когда начинается болезнь, т е стекание по горлу ,но соплей нет вообще , а мокрота гуляет внутри, так боюсь запускать, чтобы не допустить бронхита.... У нас влажность в квартире всегда около 65 процентов, обычно это контролирую , нужно ещё увлажнять все равно?
ЛОР, Детский ЛОР
Пишите лучше в личные сообщения, ребенок всегда храпит или только во время болезни, не ходит днём с открытым ртом? Если можете пришлите ещё фотографию ребенка чтобы он сомкнул челюсти но оскалил зубы (подняв при этом губы как бы)
ЛОР, Детский ЛОР
И применять увлажнитель воздуха на время соплей и несколько дней после их окончания, хотя бы на ночь
Клиент
Татьяна, соплей совсем нет и не выходят, но внутри слизь в горле, иногда ребенку как-будто в горле мешает, слизь собирается видно внутри, назонекс и промывание носа будет достаточно, чтобы убрать слизь в горле? подскажите пож-та из-за отека носа собирается обычно слизь в горле?
ЛОР, Детский ЛОР
Неважно есть сопли или нет, слизь если накапливается (без разницы где) всё равно увлажняет воздух чтобы слизистых оболочки не сохли, и чтобы эта слизь не засыхала, так мы помогаем слизистой оболочке эффективнее работать
ЛОР, Детский ЛОР
Да, должно быть достаточно этого лечения
ЛОР, Детский ЛОР
Слизь и отек носа это разные вещи, друг от друга могут не зависеть, могут быть отдельно могут дополнять друг друга, это просто разные проявления того или иного воспалительного процесса.