Консультация пульмонолога /

Пропустила приём лекарств — вопрос №1854535

Здравствуйте)
Я переболела бронхопневмонией, мне пульмонолог назначил пропить курсом Бронхомунал и дышать месяц симбикортом. Плюс массаж.
Бронхомунал я 2 курса пропила , а блин про 3 курс забыла(((
Уже прошло 30 дней от второго приема Бронхомунала. Что мне делать , пропивать сейчас 3 курс или уже нет смысла ? Или надо заново начинать всё?
На этих лекарствах было получше !

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония, систолия, удалён желчный, эрозивный гастродоуденит, аллергия на берёзу, предменопауза

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота?
Спирометрию давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кашля впринципе нет, иногда мокрота бывает . Спирографию делала месяц назад и до этого, всё в норме. И после бронхопневмонии делала , тоже норма )
Только вот упустила 3 курс Бронхомунала пропить , не знаю, что теперь делать , пропивать или уже не к чему ?

Пульмонолог
Если сохраняются жалобы на одышку, кашель, лучше сдать контрольные анализы крови общий, СРБ, сделать спирометрию, Рентген лёгких.
С анализами посетить пульмонолога очно для коррекции лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, рентген тоже делала после бронхопневмонии, было нормально всё. Анализы сдавала , где-то месяц назад , тоже все было норм ?
Пульмонолог
Если всё в норме и нет жалоб, тогда можно ничего больше не принимать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла ?
Спасибочки большое за ответ)))
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, что вам сейчас беспокоит? Бронхомунал это больше профилактическое средство. Симбикорт уже не принимаете? Сделайте "сежую" спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания и сдайте общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте) Сейчас впринципе жалоб нет, бывает иногда не большое покашливание и мокрота , мокрота светлая . Спирографию и рентген делала где-то месяц назад , после болезни. Всё в норме. И анализы были норм.
Просто мне врач выписала пропить Бронхомунал, 3 курсами . А я забыла про третий, вот не знаю, можно после 30 дней пропуска допивать третий курс или уже не к чему ?
Пульмонолог, Фтизиатр
Можно третий курс пропить,средство профилактическое, работает по принципу прививки, можете пить.
Клиент
Виктория Викторовна, а ни чего страшного, что промежуток больше получился , между приемами. Вместо 20 дней , 30 дней получилось (
Пульмонолог, Фтизиатр
Нет, это иммунномодулирующий препарат, так же, как и вакцины - главное, чтоб срок был не меньше, если чуть удлинился межкурсовой промежуток, то страшного в этом ничего нет.
Клиент
Виктория Викторовна, поняла , спасибо большое)))