Как принимать пантокальцин ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2,5 года. Заболели ангиной, врач назначил антибиотик. Но, мы пьем пантокальцин 250 по схеме. Что делать и как быть с лекарством? Отменить ? Или продолжать? Можно ли совмещать с антибиотиками?

Принятый ответ

Здравствуйте, на время болезни лучше отменить пантокальцин, а после выздоровления начать прием в той же дозе, которую принимаете сейчас. Ничего страшного не будет.

Татьяна Владимировна, значит я могу через 10 дней после курса антибиотиков, начать пантокальцин в той же дозировки на какой остановились ?

Да, всё верно?

Принятый ответ

Добрый дени, Эмилия. Во время болезни лучше пантокальцин убрать и пролечить основное заболевание.
Как выздоровеете можно снова вводить пантокальцин
Выздоравливайте!

Марина Геннадьевна, вводить заново надо или можно просто продолжить ?

Можно сразу продолжить

Принятый ответ

Добрый день, на данный момент стоит пантокальцин убрать, так как он и все таки возбуждает нервную систему - могут быть нарушения сна, нарушения поведения, капризность, а после выздоровления спокойно возобновить в прежней дозировке, на которой остановились