Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, уважаемые доктора, 2 недели назад был контакт с болеющим ковидом. Сделала ПЦР отрицательно,но в анализе на антитела( метод Ифа-Бест) Igm =1,872 и написано положительный =>1,1. Можно ли выходить на работу? И почему отрицательный ПЦР? Какое лечение? Если горло чуть заложено,в бронхах чуть мокрота, временами t 37,3.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас есть признаки ОРВИ, то вы болеете и нужен больничный. Отрицательная ПЦР говорит о том, что вы не заразны для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте Катерина , если ПЦР отрицательный вы уже не заразны, но иногда бывают ложноположительные результаты, смотрите по самочувствию если температура можно еще полечится на больничном . Принимайте витамины С 500 мг 1 раз в сутки, Витамин Д 2000 ед в сутки, Цинк, омега 3 аминокислоты, грудной сбор, сдайте ОАК, д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на антитела указывает что ранее болели коронавирусной инфекцией. При отрицательном пцр, в настоящее время не заразны для окружающих. Пока симптомы респираторного заболевания сохраняются, выходить на работу не нужно, положен больничный. По лечению, достаточный питьевой режим, гексорал спрей для горла, леденцы с отвлекающим действием, например стрепсилс.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть симптомы ОРВИ, то антитела М указывают на возможную причину инфекции. Продолжайте лечение. Но при отр мазки Вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не заразны. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Здравствуйте. Отрицательный ПЦР говорит о вашей не заразности для окружающих,вы можете контактировать с людьми.
Наличие титра иммуноглобулинов М говорит о том,что вы болели и выздоровели, либо болеете сейчас, необходимо сопоставить с клиникой и титром АТ G.
Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови после перенесенной коронавирусной инфекции.
Добрый день, для решения этого вопроса нужно сдать кровь на иммуноглоблобулин G