Анализы крови, лейкоплемия под вопросом

Здравствуйте. Дочере 9 лет. Около 3 недель назад заметила,что начались переводческое прерывестое дыхание ( как будто не хватает кислорода). Обратились к педиатру, врач назначил комплекс обследования. Сдали кровь, мочу ( прошу помочь в расшифровке анализов), сделали УЗИ брюшной полости и щитовидки ( заключение прилагаю), посетили невролога( назначил врач тенатен 2 раза в день и физиопроцедуры с магнием на проекцию лёгких), сделали УЗИ сердца( без патологий). Не смогли сдать гормоны( что бы проверить щитовидную железу - все вены ребенку испортили). Наблюдали показателеи давления 95/70 в среднем и сатурацию 96-98 в течении недели. По результатам исследования ставят лейкоплемию под вопросом и назначают консультацию гемотолога. Помогите разобраться пожалуйста и какой план дальнейших действий? Неужели из-за стресса все так серьезно со здоровьем мой девочки ?!

Аит
37 лет

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!
По представленному анализу крови никаких признаков заболевания крови на данный момент нет. Гемоглобин в норме, анемии нет, лейкоциты в норме, есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, характерные для вирусных инфекций, тромбоциты в норме.
Небольшое увеличение щелочной фосфатазы может быть признаком застоя желчи, необходима консультация гастроэнтеролога.
По поводу щитовидной железы - консультация гастроэнтеролога.

Диляра, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста есть смысл сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и капрограмму для визита к гастероэнтерологу?

Извините, хотела написать по поводу щитовидной железы - консультация эндокринолога.
К эндокринологу обязательно только с анализами.
А вот копрограмму сдавать перед приемом гастроэнтеролога не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина, ничего страшного по анализу крови у ребёнка нет - данных зп заболевание крови у ребёнка нет, имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции

Контроль общего анализа кровит динамике через 3-6 месяцев

Надо досдать гормоны щитовидной железы и показаться эндокринологу