Количество антител
Здравствуйте! Сдавала кровь на антитела два раза. 1) 26.06.2021. Результат 19.6 ОЕ/мл (высокий уровень). 2) 11.08.2021. Сдавала как донор антиковидную плазму, результат не видела. По телефону сообщили результат 1 к 250 (написала на слух, не знаю, как пишется). Подскажите, что означает цифра 1 к 250? Это высокий или низкий уровень антител? Нужна ли вакцинация?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна приложите анализ!
Вита, здравствуйте! Первый анализ приложила. Второй анализ сказали по телефону.
У вас есть защитные антитела то есть иммунитет правда не очень крепкий!
Принятый ответ
Здравствуйте! В соответствие с рекомендациями вакцинация положена без определения титра антител. Вы знаете, когда переболели ковидом?
Надежда, да , я в курсе. Меня именно интересует, что значит 1к 250?
Надежда, я болела ковидом в ноябре 2020 года.
Так указывается титр антител. Чтобы узнать, высокий он или нет, нужно знать референс данной лаборатории. В любом случае нужна прививка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любой уровень антител не является противопоказантем к вакцинации.
Медицинской науке неизвестен защитный уровень антител.
На данный момент консенсус по вопросу вакцинации после перенесенной коронавирусной инфекции - вакцинация показана через полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, меня сейчас именно интересует что такое 1 к 250? С какого количества уровень считается высоким?
Титры антител которые определяют при сдаче плазмы определяются по другим методикам и не соотносятся с титрами тестов в практической медицине. Дать анализ Вашему титру могут только в месте забора плазмы.
Принятый ответ
Доброго времени суток Татьяна. По тесту на антитела у Вас присутствуют антитела G , но титр антител очень низкий. Защиты от ковид 19 уже нет. Рекомендую рассмотреть вопрос с вакцинацией Спутником Лайт или Спутник V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это хороший уровень антител, вакцинироватсья можно, так как наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Здравствуйте, по анализу у вас нестойкий иммунитет, титр низкий, есть риск заболеть, необходимо вакцинироваться.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня АТ.
По приложенному анализу есть иммунитет,но слабый.