Вылезла нитка от шва
Здравствуйте , родила 24 го , по показаниям было рассечение промежности, наложили 3 шва снаружи и помоему один внутренний. Сказали внутренний снимать не надо сам рассосётся . 29го выписали и сняли три шва, приехали домой, вечером я приняла душь, и когда подмывалась у меня в руке оказалась нитка, длиной 4-5 см на ощупь резиновая, она просто прямая без узелков. Я ни за что не дергала , просто как будто выпала из влагалища. Болит начало шва у входа во влагалище, как я поняла глядя в зеркало у меня на один стяжок было больше(лишний) захватили губу. Мне больно передвигаться все тянет и щиплет, покалывает , эта нитка должна выйти или разошёлся шов? ( когда приехала домой подняла на руки полуторогодовалого ребёнка , по привычке, могло ли это повлиять на шов???) и что делать если шов разошёлся? Пересшивать?
Здравствуйте!Со слов сложно судить о состоянии шва,нужно видеть.Нитка вышла- это нормально.Если швы расходятся,то повторно уже не перешивают.Если что-то Вас беспокоит,то лучше обратитесь очно для осмотра к своему доктору.Всего Вам доброго и берегите себя!
Добрый день, Ольга!
Для того, чтобы разобраться более детально, вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу по месту жительства. Скорее всего наложения дополнительных швов не понадобится, но осмотр провести следует. Не забывайте соблюдать половую гигиену (регулярные подмывания).
Здравствуйте. Старайтесь тяжело но не поднимаеть, избегать запором. Будите купаться,повязку не снимайте. Намочится, снимите и новую сухую с мазью наложите. Если нитка отошла, ничего страшного. Главное ,чтобы рана не разошлась сильно. Если есть сомнения -плкажитесь вашему врач у