Болит двухлетний шов от кесарева
Здравствуйте, на днях наконец поняла, что же со мной не так и что же меня беспокоит. Всегда были какой-то неприятные ощущения в области шва, но всегда вписывала это на разные факторы. Сейчас же точно поняла, болит шов после кесарева, даже скорее не сам шов (полоска шрама) а под ним, в крайней левой части. Визуально проблем нет. Шрам бледный, припухлостей и покрасней нет, но что-то тянет и неприятные ощущения. Если нажать вту область то очень больно, как иголками. И именно в одном месте. При начатое чего-то странного тоже не нахожу. После операции прошло два года, шрам всегда плохо заживал и болел особенно сильно именно с левой стороны. На обследование была через год, все было нормально. К врачу записана через две недели, хотела узнать, какие обследования я могу пройти перед врачом, чтобы не терять времени? Может узи, или МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Симптомы более характерны для поверхностной нейропатии., что бывает при прорастании поверхностных веточек нерва в рубец. Но для исключения формирования грыжи передней брюшной стенки, сделайте пожалуйста узи мягких тканей данной области и с результатом обратиться к хирургу очно для пальпации и объективного осмотра.
Сейчас можно наносить гель диклофенак на область болезненности. Исключите тяжелые физ нагрузки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала сделайте УЗИ послеоперационного рубца.
То, что покраснения, отека нет- это конечно же хорошо.
С УЗИ к хирургу. Может и грыжа, и лигатура, может и не быть структурных изменений.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала проведите УЗИ послеоперационного рубца и именно той области где болит.
Дополнительно можно посетить невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы ничего не нащупываете , нет красноты и отека-это уже очень хорошо, не похоже на что-то серьезное.
Сделайте УЗИ послеоперационного рубца, это будет на данный момент самое оптимальное решение.
С результатами Вас осмотрит хирург и уже сориентирует о дальнейшем плане действий.