Дренаж послеоперационный
Здравствуйте, и спасибо за ответы, прошла операция, зашили и поставили дренаж, сказали, завтра на перевязку и поменять дренаж, как это будет не представляю, сколько не спрашивала не объясняют толком, просто после операции, все болит и тянет, просто, если будут что то ковырять боюсь в общем. Можете по подробней объяснить как меняют дренаж после удалённого абсцесса, внутри на задней стенки влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, дренаж уберут, обработают рану хлоргексидином и перекисью, поставят новый дренаж. Ничего страшного нет, будут легкие ощущения, вполне терпимые.
Елена Федоровна, опять в шов залазить будут?
Анна, они просто обработают и заменят дренаж, это 3-5 минуты. Вы не почувствуете боль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дренаж извлекут
Обработают антисептиком ( хлоргексидин)
При необходимости поставят новый
Принятый ответ
Здравствуйте, дренаж во влагалище ставится для оттока жидкости, крови,гноя, экссудата из послеоперационной раны.
Перевязку сделает вам специалист, от вас ничего не требуется. Это сделают на кресле. Доктор осмотрит дренаж и отделяемое по нему.
Это не больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рану обработают, чаще всего дренаж убирают, если еще много отделяемого, могут опять поставить, дренаж это маленькая полосочка резинки, чтобы края раны наглухо не смыкались, чтобы там не скапливалась жидкость и свободно выходила. Как прошла сама операция?
Екатерина Николаевна, операция прошла хорошо, то есть саму трубочку извлекают из шва и другую ставят обратно, я правильно понимаю, просто я не поняла, что она имела в виду сказав что завтра будем менять дренаж, но аккуратно не выдерните его, а то заново придется его ставить.
Он легко вынимается и ставится обратно тоже легко, он не подшит, просто свободно лежит в ране между швами, если они есть. Он может и сам выпасть, это бывает часто.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас стоит трубочка или резиночка?
Илона Альбертовна, похоже на трубочку, а внизу как хвостик.
При обработке раны дренаж легко удаляется и так же легко и безболезненно ставится
Илона Альбертовна, а боли такие из за дренажа, просто я не помню, чтоб после родов была такая боль
Не только из-за дренажа, но и из-за гнойного процесса