Эутирокс во время беременности
Добрый день! Я на 28 неделе беременности. Принимаю эутирокс 50 мкг. Сейчас мой ттг 1,5. Стала страдать повышением давления по ночам. Сегодня забыла принять таблетку эутирокса до еды. Что сейчас делать
Добрый день! Ничего не делать - пропуск одной таблетки эутирокса никакой беды не сделает
Здравствуйте. Ничего страшного от одного дня пропуска ничего не случится. Принимайте завтра. Ттг в норме дозы хватает
Здравствуйте. Сегодня можно пропустить прием.
Скажите пожалуйста, белка в моче нет? До каких цифр поднимается давление?
Здравствуйте. У вас отличный ТТГ, дозировку оставляйте прежнюю. причины повышения давления не в тироксине, исключить гестоз, отеки. Один пропуск таблетки не приведет ни к каким плохим результатам. Завтра примите ту же дозу тироксина, в то же время.
Наталия, здравствуйте! Каждый раз давление поднимается через 2 часа после засыпания. Один раз было 160/110, второй раз 153/110. Сегодня ночью 145/93. Белка в моче нет, отеков нет. Повышалось до беременности и стало повышаться в третьем триместре. В анамнезе 3-4 стадия эндометриоза. Прооперированы кисты. Не могу понять, что происходит. Уже 2 раза скорая ночью увозила в роддом. Там я сдавала мочу на белок, ее не находили и я возвращалась домой до следующего ночного приступа. Днём давление низкое. Что это может быть ?
Нужно разбираться, но это не связано с ТТГ и тироксином. Ферритин проверяли? Возможно есть дефицит железа. А отеки могут быть внутренние.
Наталия, а как написать вам личный вопрос? У вас закрыта эта опция. У меня анемия. Это может быть причиной? Какие внутренние отеки? У меня или ребёнка?
Отеки у Вас. Анемия провоцирует ВСД. Принимайте Ферретаб или железа бисглицинат по 1 капс 1 р в день. Пейте заваренный брусничный лист, он отеки снимает можно свежую брусничку есть понемногу.
Принятый ответ
Лучше всего пройти суточное мониторирование АД, чтобы понять когда и почему повышается давление.
Наталия, у меня всегда повышение давления во время сна.
Здравствуйте, ничего страшного. Продолжайте прием далее как обычно.
Здравствуйте! Ничего страшного нет в том, что Вы пропустили приём препарата. С завтрашнего дня принимайте L-тироксин в прежней дозе. Действие L-тироксина не менее 3х суток, поэтому в крови сейчас сохраняется достаточная доза L-тироксина. ТТГ сейчас в норме, давление с щитовидной железой не связано. Обратитесь с данным вопросом к терапевту