Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №580565

Здравствуйте. У меня 3 вопроса.
1Расшифруйте пожалуйста результаты анализов крови и мочи.
Второй вопрос. Нам 1.5 месяца. Есть желтуха. Щас пропили фламин 10 дней. Закончили вчера пить и сегодня сдали кровь.Результаты анализов прикрепляю. Они повысились за это время. Опасно ли это и что с этим делать. Я так поняла по звонку с поликлиники что предложат госпитализацию. Стоит ли? Очень переживаю
3 вопрос
Сдали кал на микрофлору
Подскажите пожалуйста что с результатами
Сдавали с чувствительностью к антибиотикам, но их почему то нет (( спасибо

Педиатр
Здравствуйте кожа жёлтая?
У ребёнка дисбактериоз кандидоз нужно интести бактериофаг 10 дней Риафлору 7 дней Линекс месяц
Клиент
Елена, здравствуйте , да , кожа жёлтая
Нас чет кандидоза . Это видимо он у неё на языке. Это из за молока ? Мне надо пить что то ?

Педиатр
Нет это её Кандида
Риафлору 7 дней попить ребёнку
И +хофитол
Можете и в стационар
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Склеры у ребёнка какого цвета, кожа?
Клиент
Анастасия, склеры по бокам желтоватые. Сама она до груди жёлтая
Педиатр
Существуют лампы ,которые берете в аренду и дома светитесь. . Желтуха проходит быстрее , обсудите такй вариант, прежде чем ехать в больницу. . У вас повышен билирубин, но не запредельно .
От грудного вскармливания отказываться нельзя. Да дольше будет проходить желтуха, но лучше чем грудное молоко пока ничего не придумали. .
Себе больше жидкости в рационе . Тромбоциты повышены , опять таки у детей норма тромбоцитов до 500
Можете узнать про понсультацию гематолога
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На каком вскармливании ребенок? Какой вес при рождении и сейчас? В род.доме желтуха была? Конфликта по резусу или группе крови не было? (В выписке пишут как гемолитическая болезнь, ГБН)
Клиент
Зоя, здравствуйте
На гв
Была 3560
Набрали около 1.5 кг уже . За 1.5 месяца
Желтуху не ставили в роддоме и до полумесяца нам никто не говорил что она у нас
Резус конфликта вроде небыло . Я 2+ муж 4-
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Моча в норме. Кровь - повышены тромбоциты, остальное в норме. В биохимии повышен прямой билирубин - узи печени и желчного пузыря делали?
Про дисбактериоз. Анализ не требует лечения. Если во рту признаки молочницы - обрабатывайте кандидом. Нет такого диагноза в МКБ-10 как дисбактериоз. Это нормальный процесс заселения кишечника бактериями. Вмешиваться в физиологический процесс не нужно
Клиент
Зоя, а тромбоциты это что ? Это плохо ? Надо ли корректировать?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Некак не корректируется. Может быть в ответ на молочницу во рту, на любую болезнь, в ответ на кровотечения. Постепенно приходят в норму сами, просто нужно проследить за ними при следующих анализах
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У ребенка было узи живота? Прикрепите результат
Клиент
Зоя, извините что долго отвечаю. Узи прикрепила.
Клиент
Зоя, просто меня завтра ждёт два варианта развития событий. Либо больница , либо отказ от гв. Как по вашему лучше поступить
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Узи в норме. Я бы легла для поиска причины желтухи. На уровне поликлиники это сделать сложнее
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Кристина. Анализ мочи в норме. Кал на дисбактериоз не информативен для возраста малыша,сдавать не надо больше. Анализ крови в норме, немного повышен уровень тромбоцитов- на фоне течения желтушки, постепенно нормализуется. В биохимическом анализе крови - повышен уровень общего и прямого билирубина- не совсем натощак сдавали,и также на фоне течения желтушки. Но данный уровень не критичен. Желательно не кормить грудным молоком пока или сами пейте больше жидкости, в своём питании исключите молочное и молокосодержащее. Ребёнка тоже поите водой, держите малыша без одежды чаще. Если предложат стационар -не отказывайтесь