Результаты анализов

Здравствуйте. Маме 76 лет. Сахарный деабет с с 42 лет. В маленьком городе нет эндокринолога, колола инсулин и вызвала резкое падение сахара, потеряла сознание, попала в больницу, там заболела коронавирусом. это произошло в марте месяце. С тех пор отвращение к еде, очень мало ест, похудела килограмм на 25. Немного лучше стала есть последнюю неделю. Сдали анализ крови. Меня волнуют результаты анализа крови. Есть ли подозрение на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть признаки недостаточности питания, анемия скорее всего из -за этого. Другие показатели также чаще всего изменяются из-за питания. Немного повышены нейтрофилы, может указывать косвенно о воспалении. Чтобы понять суть,желателен очный осмотр. По анализам нет явных критериев онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови подозрения на онкологию нет
Есть подозрение на хронический панкреатит(повышение амилаза и гаммагтп)
Анемия средней степени тяжести
Признаки бактериальной инфекции, но смазанный, т. е какие-то значения повышены и не сильно
Признаки белковой недостаточности
Ей дообследоваться :кал на скрытую кровь,кровь на ферритин и вит д, фгдс(очень желательно)
УЗИ брюшной полости
Пока тотема или сорбифер 100 мг 2 р в день, до 3 мес, черещ 1 мес пересдать ферритин, он должен быть равен массе тела, но не менее нижней границы - 30
Повысить содержание белка в пищи
Содержание железа(гречка, бобовые, яблоки)
Панкреатин 1 т 3 р в день

Принятый ответ

здравствуйте, по одним анализа диагноз онкологии не ставят, но тот факт что есть анемия, высокое соэ и сильное похудение настораживает. Необходимо сделать фгдс и УЗИ брюшной полости, далее по результатам это минимум который необходим

Доброе утро. По данным анализов нельзя поставить диагноз онкология так как ее нужно дообследовать. Нужно сделать рентген легких, фгдс, узи брюшной полости и малого таза.