Песок в глазах
Здравствуйте, регулярно после игры волейбола ощущается песок в глазах, после умывания как-будто все в порядке, но периодически при давлении на глаз, например полотенцем при повторном умывании эти микро песчинки все-таки ощущаются. 1.Что офтальмология говорит на этот счет? насколько это опасно для глаз? 2.выйдет ли весь песок самостоятельно? или нужно проделывать какие-то определенные манипуляции? или необходимо обратиться к врачу за профессиональной помощью?
Здравствуйте.
Вы играете в зале или на улице?
На улице
Тогда действительно может попадать песок в глаза и песчинки считаются инородным телом. Можно самостоятельно промывать глаза, и при неэффективности обратиться к окулисту.
Частое попадание песка в глаза конечно же не полезно