Расшифровка ЭКГ

Добрый день, ребенку для госпитализации сделали ЭКГ, в заключение написано: синусовый ритм ЧСС 103уд в ', "нормальная ЭКГ" НБПНПГ . Возраст ребенка 3г4мес. Хотели бы узнать, все ли нормально? Нужно ли заключение кардиолога для этого?

Здравтсвуйте! это вариант нормы, не переживайте

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
ЭКГ без патологии. Частота ритма в норме для ребенка такого возраста. НБПНПГ - это тоже вариант нормы. Очная консультация кардиолога не требуется.

Марина, спасибо!