Отмена феназепама
Здравствуйте, врачи. Остро нуждаюсь в вашем совете. Я отменяю феназепам. Осталось пара таблеток. Пью 0,2мг на ночь. Сейчас ужасно болят мышцы, и ещё они постоянно напряжены (спазмированы или как там). Эмоционально подавлен и сильная тревога. Кроме феназепама пью фенибут (3 раза в день). Сплю так себе. После того как феназепам закончится со сном вообще начнётся беда. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью всё это назначалось и как долго вы это принимали. Но, исходя из тех данных, которые есть - я бы всё это заменила на Афобазол 10 мг 3 раза в день на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены феназепама нужно будет продолжить прием противотревожного средства для того, чтобы не развилось отмены.
Можно начать атаракс 25 мг по 1 таблетке на ночь или ,например грандаксин..
Принятый ответ
Здравствуйте. Если феназепам принимаете давно, оптимально, заменить на другой бензодиазепиновый транквилизатор, например диазепам и плавно отменить его. Либо перейти на другие транквилизаторы, без зависимого потенциала и синдрома отмены. Грандаксин, спитомин, стрезам, адаптол. Что нибудь из этого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо заменить феназепам на атаракс по 1таб наночь месяц, фенибут тоже продолжайте принимать