Консультация эндокринолога /

Волосы на мошонке у ребенка — вопрос №581282

Здравствуйте сыну через 2 недели 6 лет. Заметила волосы на мошонке. Стоит ли переживать? Нужно ли делать анализы? Идти к эндокринологу? Пол года назад не было их.
С чем это связано?
Так то ноги и руки волосатые, но там пол года назад не было.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. рост и вес ребенка? Не было ли скачка роста?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, 113, вес 17 кг.
Скачка вроде не было. В августе 20 года аппарат илизарова на ноге стоял, ногу вытягивали. Сняли в январе. Если это играет роль

Эндокринолог, Сомнолог
Лучше конечно полный очный осмотр эндокринолога, чтобы иметь полное представление о развитии ребенка. если волосы пушковые, не стержневые, то ничего страшного. если же есть стержневые, нужно будет сдавать кровь на гормоны.
Клиент
Наталия, фото прикладывала. Это какие волосы?
Эндокринолог, Сомнолог
По фото пушковые, но должен доктор очно смотреть. Фото не полностью отражает все нюансы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у него рост?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 113 вес 17
Эндокринолог
Рост соответствует возрасту, необходимо наблюдать, очно показаться врачу