Волосы на мошонке у ребенка

Здравствуйте сыну через 2 недели 6 лет. Заметила волосы на мошонке. Стоит ли переживать? Нужно ли делать анализы? Идти к эндокринологу? Пол года назад не было их. С чем это связано? Так то ноги и руки волосатые, но там пол года назад не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. рост и вес ребенка? Не было ли скачка роста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия, 113, вес 17 кг.
Скачка вроде не было. В августе 20 года аппарат илизарова на ноге стоял, ногу вытягивали. Сняли в январе. Если это играет роль

Лучше конечно полный очный осмотр эндокринолога, чтобы иметь полное представление о развитии ребенка. если волосы пушковые, не стержневые, то ничего страшного. если же есть стержневые, нужно будет сдавать кровь на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия, фото прикладывала. Это какие волосы?

По фото пушковые, но должен доктор очно смотреть. Фото не полностью отражает все нюансы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у него рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ленар, рост 113 вес 17

Рост соответствует возрасту, необходимо наблюдать, очно показаться врачу