Покраснение на мошонке

Здравствуйте! Случайно обнаружил покраснение и сухость на мошонке! Зуда и боли нет, скажите что это может быть?

30 лет

Добрый вечер.Как давно жалобы? Не было накануне приема антибиотиков? Средство гигиены не меняли?

Жалоб даже никаких нет! Случайно заметил сегодня во время гигиенических процедур. Антибиотиков не было, средство гигиены обычно это мыло или гель для душа, в последнее время антибактериальное мыло добавил

Вполне возможно реакция на средство гигиены.
Используйте десткое мыло не более 1-го раза в сутки.
Наружно использовать Бепантен 2 р/с 10 дней
Если проблема не разрешится,очно показаться дерматовенерологу

Благодарю

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! По фото можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Рекомендуется сразу обратиться очно к дерматовенерологу.
Обычно для лечения рекомендуется применять мази, которые назначит врач на очном приёме в зависимости от состояния кожи.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные.

Добрый вечер, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!