Консультация акушера /

Аммиак при беременности на ранних сроках — вопрос №581598

Добрый день!
Очень неудобный вопрос...
Беременность 6 недель. Сейчас временно живем в деревне, где нет нормального туалета. В нашем туалете очень пахнет (наверное, запах аммиака). Я стараюсь там не задерживаться, но все равно получается, что дышу этим. Вредит ли это малышу?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет это никак не вредит малышу
Используйте для биотуалета на улице смеси
Клиент
Светлана, то есть аммиак не относится к токсичным веществам?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, ну это не тот аммиак?
Хоть запах и едкий, но не токсичный, не переживайте?
И на малыше никак не скажется
Живот не болит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Никаким образом это навредить малышу не может, не переживайте.
Это всего лишь запах, и это не вредные вещества, они не попадают в кровь, и не оказывают никакого влияния на беременность и малыша тем более.
Клиент
Адэль, то есть аммиак не относится к токсичным веществам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аммиак - это химический элемент, в туалете нет его и следа. Просто неприятный запах, который однозначно не является токсичным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, неприятно, но с этим ничего не сделать. Можно попробовать дышать через ароматизированный платок.
Для малыша это угрозы не несёт
Клиент
Валерия, то есть аммиак не относится к токсичным веществам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только если его выпить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Ничем не вредно, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы же там буквально пару минут, с ребёнком ничего не случится. Посыпьте бреф дачный туда или жидкость для био туалета