Выделения

После экс прошло 6 мес,лактация,появились коричневые слизистые выделения однократно в течении 3х дней.Периодические боли в боку с двух сторон.Нужно ли проводить лечение? Узи:Полость матки не расширена, эндометрий не изменен и не деформирован, повышенной эхогенности, однородный, с единичными гиперэхогенными штриховидными включениями (фиброз). Эхоструктура миометрия гомогенная. Толщина миометрия в области послеоперационного рубца 6.4 мм. В миометрии вблизи рубца единичное анэхогенное включение диаметром 5.5 мм (киста). Правый яичник Контуры четкие Структура не изменена Длина 30,3 мм Толщина 18,5мм Ширина24,8мм Объем правого яичника 7,3 см3 С фолликулами диаметром до 7 мм до 10 штук в срезе преимущественно по периферии. Левый яичник Контуры нечеткие Структура не изменена Длина 42,2 мм Толщина 18,7мм Ширина 26,1мм Объем левого яичника 10,0 см3 С фолликулами диаметром до 8 мм до 15 штук в срезе по всей толще яичника. Визуализация яичника затруднена на фоне метеоризма. Мазок- Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Эндоцервикс - качество препаратов адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Локализация: Соcкоб с эндоцервикса

Здравствуйте! Что Вы хотите лечить?

Вполне вероятно, что устанавливаются месячные. Лечение не требуется. Признаки мультифолликулярных яичников на фоне лактации и отсутствия месячных - вариант нормы.